Ремонт квартиры в новостройке своими руками

Ремонт квартиры в новостройке своими руками

Зачем ремонт в новостройке?

Во время хрущевской оттепели с брежневским «благосостоянием» массовость жилищного строительства обеспечивалась казарменным единообразием квартир и заложенным в проектах халтурным расчетным сроком эксплуатации – 40 лет. Вот догоним и перегоним Америку, нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме (при котором у каждого рабочего будет 3, не 2 или 4, а именно три костюма), тогда и начнем строить солнечные города будущего. А пока – читайте, товарищи, Ефремова со Стругацкими, в любой библиотеке есть. Можно еще Кларка, он хоть и капиталист, но вроде в нашу сторону склоняется.

Ремонт квартиры в новостройке своими руками

С чего начать ремонт квартиры в новостройке

Как ни удивительно, начинать нужно с детального осмотра помещения. Перед приемкой необходимо тщательно проверить подоконники, а также видимые коммуникации на предмет неисправностей и недочетов. Стены и потолки (хотя бы визуально) нужно проверить на соответствие указанных в плане параметров. Только если сделать это сразу, можно будет предъявить какие-то претензии строителям и потребовать все исправить.


Не стоит упускать из виду и косметические недостатки, например: царапины на окне, сколы на подоконниках и т.д.

Особенность ремонта в новостройке

Планируя ремонт в новостройке, следует учесть, что профессиональные строители не рекомендуют использовать для отделки новой квартиры слишком дорогие материалы. Это обусловлено тем, что в течение нескольких лет жилье еще будет подвергаться усадке, что может деформировать отделочные материалы, которые впоследствии придется заменять. Поэтому, лучше всего сразу учитывать возможность повторного косметического ремонта примерно через 4-6 лет, если дом монолитный; и примерно через 2-3 года, если дом кирпичный.

Ремонт квартиры в новостройке своими руками

Заключительный этап ремонта

Этот этап включает в себя монтаж выключателей и розеток, декорирование помещения, установку дверей и дверных доборов, установку люстр, светильников. Прикрепляются карнизы и фиксируются крепления для жалюзи. На этом этапе в помещении расставляют мебель, бытовую технику, развешивают предусмотренные занавеси или жалюзи, расстилают ковровые покрытия. Помещение полностью готовится к вселению жильцов.

Ремонт квартиры в новостройке своими руками

Ремонт в новостройке своими руками

Часто в целях экономии средств люди приобретают жилье в новостройках без черновой отделки. Принимая такое решение, мы должны осознавать, что обрекаем себя на решение целого комплекса вопросов, связанных с проведением ремонта. Ведь ремонт в новостройке своими руками предполагает не просто оклейку обоев, а весь цикл операций, начиная с выравнивания поверхностей и проведения инженерных коммуникаций и заканчивая чистовой отделкой. В уютное гнездышко квартира сможет превратиться только после вложения в нее значительных сил и средств.


Чтобы ремонт в новостройке на превратился в бесконечный кошмар нужно разобраться в какой последовательности производятся работы и их технологию.

Ремонт квартиры в новостройке своими руками

Качественный ремонт квартиры своими руками в новостройке

Качественный ремонт квартиры своими руками в новостройке Современные новостройки в большинстве случаев сдаются без какой-либо отделки и с подведенными к квартирам коммуникациями без внутренней разводки. Для того, чтобы привести такое жилище в пригодное к проживанию состояние, потребуется выполнить комплексные ремонтные работы. Многие из владельцев жилья в новых домах задумываются над вопросом: можно ли провести ремонт квартиры в новостройке самому без привлечения специалистов?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников