Прокладка кабеля в квартире

Прокладка кабеля в квартире

Виды и правила монтажа электропроводки.

комментариев 70 В своем доме, квартире или гараже проштробить, проложить своими руками новые или заменить старые электрические кабели или провода не будет сложно и тяжело выполнить большинству людей. Но что бы электропроводка служила долго, безотказно и была безопасной- необходимо знать и соблюдать некоторые правила и нормы электромонтажа.

Прокладка кабеля в квартире

Разводка телевизионного кабеля.

Существует два способа телевизионной разводки, в одном случаи она производится открытым способом, а в другом закрытым. Если разводка производится открытым способом, то как правило она выполняется скреплением телевизионного кабеля или без него. Закрытым способом - используется укладка кабеля в специальные трубы - штробление стен. После завершения работ, производится проверка качества изображения и звука.

1 Проектируем электропроводку в квартире

Прокладка проводки в квартире своими руками начинается с составления плана, как и в любой другой строительной сфере. Только после этого можно переходить к практическим работам по монтажу кабелей, розеток, выключателей. При составлении плана нужно изобразить чертеж дома (провести проектирование), обязательно указав места подключения розеток и выключателей, бытовых приборов. Чтобы провести данные работы максимально качественно, разбейте этапы на группы (например, подключение розеток и осветительных ламп проводится отдельно).

Прокладка кабеля в квартире

Прокладка интернет кабеля в квартире с помощью мастеров YouDo

Прежде чем приступить к монтажу интернет кабеля, необходимо определиться с местом расположения компьютера и роутера. Интернет кабель от выбранного провайдера заводится в квартиру и потом разветвляется в нужные комнаты. Все устройства можно подключать не только проводниковым способом, но и с помощью WiFi. Для этого маршрутизатор должен предусматривать соответствующую функцию.


Все специалисты YouDo обладают профессиональной подготовкой, поэтому прокладка интернет кабеля в вашей квартире не займет у них много времени.

Прокладка кабеля в квартире

Прокладка кабеля в квартире

Прокладка кабеля в квартире – это один из ключевых этапов при проведении электромонтажных работ. Большое количество бытовой техники в современных квартирах предполагает наличие продуманной схемы расположения электроточек. Разработка детального проекта электропроводки должна производиться с участием специалистов, особенно если требуется замена силового кабеля. Даже самая незначительная ошибка при электромонтажных работах может повлечь за собой короткое замыкание или возгорание проводки.

Прокладка кабеля в квартире

Сколько стоит прокладка кабеля в квартире.

Одним из важнейших этапов замены проводки в доме, квартире, офисе является прокладка кабеля. В зависимости от типа помещения выбирают открытый или скрытый вариант. Для офисного, производственного помещения отлично подойдет открытая проводка. Ее легче заменить, чем скрытый аналог. Такой подход не означает, что провода будут разбросаны в помещении. Их прокладывают поверх стен, но при этом они надежно упакованы в специальных эстакадах, каналах, трубах.


Для дома выбирают скрытую проводку. Ее монтаж осуществляется в пустотах строительных конструкций. При таком подходе провода полностью скрыты.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников