Мощение гранитом

Мощение гранитом

Мощение брусчаткой, мощение гранитной брусчаткой дорожек и площадок

В гранитной брусчатке нашли гармоничное сочетание природная красота натурального камня и разнообразие текстур, позволяющее широко использовать ее в ландшафтном дизайне, оформлении жилых зданий, отделке внутренних стен помещений и каминов. Особое место в ландшафтном строительстве и благоустройстве территорий отводится разбивке и оформлению дорожек и площадок. Мощение брусчаткой относится к наиболее функциональным и надежным видам устройства дорожных покрытий, позволяющим придать территории привлекательный внешний вид и способное выдерживать интенсивные нагрузки.

Мощение гранитом

Гранит – природный материал с высокой эстетикой

Среди различных видов строительных материалов, которые могут быть использованы при мощении, одним из наиболее популярных является гранит. Используя крепкий и надёжный природный камень, гранитное мощение позволяет создавать твёрдое, удобное и долговечное покрытие, дизайн которого зависит от пожеланий заказчика.

Мощение гранитом

Технология укладки тротуарной плитки из гранита

Именно укладку тротуарной плитки из гранита чаще всеговыбирают в качестве обустройства дорожек на территории загородных коттеджейвладельцы недвижимость в викторианском стиле. Этот материал относится к категориибрусчатки и имеет некоторые особенности монтажа, о которых речь пойдет далее.

Мощение гранитом

Мощение тротуаров и улиц

Сегодня большинство центральных улиц и пешеходных зон Москвы укладывают гранитной плиткой и устанавливают такие же бордюры. Конечно, существуют и другие виды материалов, которые принято использовать для этих целей. Но оформление входной зоны магазина или ресторана дешевой брусчаткой или асфальтом уже считается признаком плохого тона.

Разнообразие материалов для мощения

Современные технологии подразумевают применение различных материалов для мощения. Выбор материалов зависит функций и задач, которые будет выполнять дорожка на участке. Для парадной дорожки лучше применить мощение натуральным камнем или брусчаткой. Мощение прогулочных дорожек, которые создают структуру сада, обычно делают тротуарной плиткой, песчаником, деревом или сланцем, для дорожек по которым часто ходят и транспортируют груз, применяется мощение асфальтом, бетоном или тротуарной плиткой.


Для обустройства зоны подъезда отлично подходит тротуарная плитка с шероховатой поверхностью. Там где транспорта не будет лучше использовать глянцевую и гладкую плитку.

Мощение гранитом

Мощение гранитной брусчаткой

Если у вас есть собственный сад или приусадебный участок, вы наверняка желаете сделать его дорожки в равной степени комфортными, надёжными и эффектными. Многие подолгу ломают голову в попытках найти материал, который не будет скользить под ногами или впиваться в ноги острыми неровными углами, и одновременно с этим сможет гармонично вписаться в облик вашего участка в визуальном плане. Но мы можем с уверенностью предложить вам как минимум одно оптимальное решение такой задачи – мощение дорожек брусчаткой из гранита. Такое покрытие будет полностью отвечать всем возложенным (в прямом и переносном смысле) на него обязанностям и добавит участку дополнительного лоска и красоты.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников