Установка габионов

Установка габионов

Технология укладки габионов: монтаж габионов, укладка габионов, сборка габиона, габионы установка

Специалисты, давно работающие с габионами, тщательно изучившие их особенности, свойства, отмечают, что провести установку таких конструкций можно и собственными силами. Несомненно, здесь важно принимать во внимание особенности проекта, уровень его сложности. К примеру, произвести укрепление огромной береговой линии, создать с помощью габиона надежную подпорку сложно, поэтому лучше не рисковать. Что же касается ограждений, то это вполне под силу и новичкам.


Для того чтобы вы смогли самостоятельно определить, стоит ли вам этим заниматься, лучше рассмотреть особенности монтажа, правила выполнения этого процесса.

Установка габионов

Виды и технология сборки габионных конструкций

28.02.2014174049 Для благоустройства территории участков, расположенных на склонах, и для воплощения различных дизайнерских идей часто используют габионы. Они представляют собой контейнеры различного объема и формы, сделанные из металлической сетки, наполненные дроблеными камнями.

Установка габионов: быстро, выгодно, надежно!

Вы привыкли, что прочность и надежность ассоциируется с чем-то серым и неуклюжим? Избавьтесь от предрассудков. Габионы - уникальные изобретения, позволяющие укрепить берег от разрушающей эрозии и превратить ваш участок в настоящий дизайнерский шедевр. А если добавить сюда доступную стоимость, можно сказать, что лучшего материала для благоустройства территорий вам не найти!


Давайте познакомимся с этим материалом подробнее и узнаем как выполнить монтаж габионов своими руками.

Установка габионов

Монтаж и установка габионов

Применение в различных направлениях строительства габионов все более актуализируется. Это объясняется отличными функциональными свойствами материала, эффективной практической применимостью и длительностью эксплуатации. Можно утверждать, что временной фактор не только не разрушает габионы, но и напротив – укрепляет сооружение за счет прорастания корней и сливания с поверхностью. Помимо традиционных направлений использования габионы применяют также и для противоселевых, противокамнепадных и противолавинных сооружений и для фундаментов строений.

Установка габионов

1 шаг. Подготовка основания

 Каким будет основание,зависит от объекта, который Вы хотите возвести из габинов. Малые архитектурные формы, ограждения, высотой до 1 м, не требуют специального закрепления в грунт и устанавливаются на предварительно подготовленную подушку из щебня. Если Вы хотите возвести, высокий, к примеру, двухметровый забор, необходимо осуществить дополнительное армирование сваями, заглубленными в почву на 1,7м. 

Установка габионов

Преимущества габионов:

отсутствие гидростатического давления простота монтажа экономичность уменьшение сроков работ высокая прочность долговечность экологичность сочетание с окружающим ландшафтом строительства и реконструкции набережных, пирсов и причалов,  укрепления насыпей,  земляного полотна, опор моста устройства подпорных стен строительства водоемов и искусственных сооружений для ландшафтного дизайна

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников