Дизайн однокомнатной квартиры студии

Дизайн однокомнатной квартиры студии

11. Современный дизайн квартиры 40 кв м с элементами luxury

Просто удивительно, но эта двухкомнатная квартира с роскошной спальней имеет площадь всего 37,5 квадратных метров! Маленькая прихожая с бархатной банкеткой в нише переходит в довольно просторную кухню, а основная комната разделяется перегородкой на гостиную с рабочим местом и очень красивую спальню. Как и в большинстве маленьких квартир, белый цвет был взят за основу и разбавлен яркими акцентами желтого (стена в прихожей, кухня, стулья в гостиной) и бирюзового (спальня) тонов. В целом эта маленькая квартира в Санкт-Петербурге выглядит модной и очень удобной.


Образец максимально выгодного использования пространства!

Дизайн однокомнатной квартиры студии

Основные приемы для создания однокомнатной квартиры студии и фото с примерами

Существует множество разнообразных систем хранения, в которых следует держать вещи. Их обязательно нужно использовать в случае планировки квартиры студии, последняя из которых предусматривает визуально свободное пространство.

Дизайн однокомнатной квартиры студии

Как планировать дизайн?

Если ваша квартира имеет небольшие габариты, продумайте абсолютно все функциональные зоны. Всё пространство должно быть охвачено, не упускайте из виду ни один сантиметр. Обратите внимание при составлении дизайн-проекта на функциональны зоны. Составляя такой план, вы определитесь с необходимой мебелью и продумаете, как лучше и компактнее ее расставить.

Дизайн однокомнатной квартиры студии

Оформление однокомнатной квартиры

При планировании пространства однокомнатной квартиры далеко не у всех получается самостоятельно разработать дизайн интерьера,людям приходится прибегать к помощи дизайнерских студий. Действительно, совместить нужные функциональные зоны в одном маленьком пространстве очень нелегко. Однокомнатная квартира должна включать в себя коридор, санузел, кухонную зону, рабочее место, гостиную, спальню и детскую – и все это на 35 кв м! Действительно, непростая задача! Но не стоит беспокоиться, в этой статье вы узнаете несколько способов и правил обустройства вашей квартиры, и сможете создать уютное гнездышко, вызывающее восторг у тех, кто придет к вам в гости!

Дизайн однокомнатной квартиры студии

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры студии

Если вы планируете обустроить свою небольшую квартиру-студию, то лучше всего доверить это дело профессионалам. Квартиры-студии – это наиболее оптимальное решение. В отличие от простых однокомнатных квартир, где каждое помещение разделяется стенами, квартира-студия выглядит светлой, просторной и функциональной, так как используется все свободное пространство. В дизайне 1 комнатной квартиры студии используется так называемое зонирование всего помещения.


К примеру, спальню от кухни можно отделить невысокой стойкой.

Дизайн однокомнатной квартиры студии

Дизайн-проект студии 25 кв.м в Девяткино

Дизайн-проект небольшой квартиры студии в новом доме недалеко от метро «Девяткино». Интерьер был разработан для молодой пары без детей. Несмотря на небольшую площадь удалось организовать удобное и функциональное пространство. Благодаря тому, что квартира находилась на мансарде дома, была разработана спальная зона на импровизированном втором этаже.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников