Внутренняя отделка стен из газобетона форум

Монтаж стен из газобетона

Лишь газобетон автоклавного твердения может использоваться одновременно как в качестве самонесущего конструкционного материала при этажности здания до 3-х включительно, так и в качестве материала ограждающих конструкций без дополнительного утепления. Так, коэффициент теплопроводности для этого материала находится в пределах 0,09 – 0,18 Вт(м°С), что является достаточным условием для того, чтобы в погодных условиях средней полосы России ограничить толщину стены (ограждающей конструкции) величиной порядка 300 – 400 мм, что соответствует геометрическим размерам серийно выпускающихся блоков из газобетона на большинстве заводов ячеистого бетона. Посмотрим, как же рассчитать необходимую толщину стены.

Особенности конструкции из газоблоков

Газоблоки выполненные из бетона с добавлением газа, который делает текстуру пористой. Пузырьки газа в блоках позволяют лучше сохранять тепло, что не плохо для бани. Но работать с материалом не так просто, так как он не переносит влажности. А заверение производителей о долговечности слишком скоропалительны.


Просто выпускать материал стали не более 30 лет назад следовательно говорить о долговечности рано.

Внутренняя отделка стен из газобетона форум

Этап 1. Предварительная подготовка площадки для строительства

Если у вас имеются на руках все необходимые проектно-сметные документы, вы можете смело приступать к планировке вашей строительной площадки. На данном этапе необходимо установить ограждение, затем осуществить монтаж освещения, подготовить строительные леса. Дополнительно с помощью специалистов провести геодезические замеры, определить положение осей будущего дома, определить нулевой горизонт (уровень пола 1-ого этажа здания). Далее следует подвести все наружные коммуникации.

Внутренняя отделка стен из газобетона форум

Из чего лучше строить дом - выбираем материал для стен дома

В одной старой-старой сказке три поросенка увлеченно спорили, из чего лучше строить дом. Сказка сказкой, но и сейчас многие застройщики частенько спорят по этому же поводу. Особенно важно, из какого материала будут изготовлены внешние стены. Ведь именно они способны сделать постройку прочной, красивой и долго живущей.

Внутренняя отделка стен из газобетона форум

Авторы. Источники информации

В первую очередь мы благодарны человеку с ником «Слава Щ.», который еще в 2008 году инициировал сбор таких советов на двух популярных форумах, чем вызвал огромное обсуждение, которое идет и по настоящий момент.

Внутренняя отделка стен из газобетона форум

Интерьер 2015: модные стили, цвета, материалы. Обзор с фото.

...Эко-стиль предполагает использование экологичных материалов в отделке (камень, дерево, стекло, натуральные ткани), сочетание в интерьере приближенных к природе цветовых оттенков, декор бионических форм, применение мебели и материалов из вторсырья.Также важным аспектом является внимание к эргономике пространства: удобство, функциональность, грамотно выстроенный свет, правильная вентиляция, кондиционирование и даже запах. Последний, кстати, становится отличительной чертой модных...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников