Тротуарная плитка во дворе частного дома фото

Тротуарная плитка во дворе частного дома фото

Тротуарная плитка во дворе частного дома: укладка, фото

Существуют различные варианты обустройства двора в частном доме. Некоторые обеспечивают эстетичность территории дома, другие делают её функциональной. Самым востребованным способом украшения двора является использование тротуарной плитки. Такое решение практично и в то же время довольно симпатичное.

Тротуарная плитка во дворе частного дома фото

Укладка тротуарной плитки своими руками

Если вы хотите облагородить двор или организовать дорожки в саду, обратите внимание на тротуарную плитку. Этот материал отлично себя зарекомендовал, он прочен, долговечен, красив. Сейчас существует множество видов тротуарной плитки и каждый сможет подобрать подходящую под фасад дома или просто приглянувшуюся именно ему. Укладка тротуарной плитки своими руками может показаться очень сложной и хлопотной задачей, но на самом деле все предельно просто.


Дорожки в саду можно вымостить тротуарной плиткой за выходные, а чтобы покрыть большой двор понадобиться около двух недель и подсобник.

Тротуарная плитка во дворе частного дома фото

Дизайн двора тротуарной плиткой фото

Укладку начинают от края (бордюра) и продвигаются к месту, где будет организован водоотвод. «Рваная» укладка плитки рядами в саду Выбор расположения рядов укладываемой плитки влияет на визуальное восприятие покрытия. Чтобы сделать дорожку визуально короче, ряды укладывают перпендикулярно направлению движения. И наоборот дорожка будет выглядеть оптически длиннее, если направление укладки рядов совпадет с осью дорожки. Квадратная брусчатка практически не изменяет визуальное восприятие размеров дорожки Другие популярные способы мощения тротуарной плитки: плетенка достаточно распространенный способ укладки, дизайн двора тротуарной плиткой фото при котором прямоугольные плитки укладываются попарно.

Тротуарная плитка во дворе частного дома фото

Тротуарная плитка фото дизайн

Дата: 05.06.2017, 15:47Просмотров: 93251 10 на 20 см или 10 на 10 см. Имитация брусчатки. В основном ее используют для оформления тротуаров и площадей. Может быть использована вместо асфальтового покрытия на дорогах и автостоянках. Высота варьируется от 5 до 12 см. Все зависит от технологии производства.


Чем высота тротуарная плитка фото дизайн больше, тем материал прочнее, но и цена выше. Ниже вы видите, как лежит брусчатка во дворе частного дома на фото ниже. Виды тротуарной плитки Тротуарная плитка различается не только по технологии изготовления, но также по составу и.

Тротуарная плитка во дворе частного дома фото

4 этап – укладка тротуарной плитки (брусчатки)

Изготовление отмостки из тротуарной плитки начинается от стенки фундамента. Укладывать плитку удобнее методом от себя. Так не нарушается целостность утрамбованной финишной цементно-песчаной подушки.

Тротуарная плитка во дворе частного дома фото

Способы укладки и этапы работ ↑

Все варианты укладки тротуарной плитки отличаются друг от друга материалом, который используется для фиксирования элементов. Подготовительные работы практически во всех случаях проходят по одному и тому же принципу в отличие от самого процесса монтажа. В зависимости от того, насколько надежно вы хотите закрепить сегменты, выделены такие способы укладки тротуарной плитки:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников