Должны ли жкх менять трубы

Должны ли жкх менять трубы

На съемной квартире затопили соседей, кто должен оплачивать ущерб?

Здравствуйте! Мои родители снимают квартиру, в их отсутствие лопнул гибкий шланг на кухне, в это время их дома не было. Когда пришли домой, сразу взвали сантехника, убрали воду, но к тому времени уже затопило соседей на два этажа ниже. Ремонт и замену труб родители оплатили, сантехник сказал что их вины в затоплении нет, так как шланг был старый. Родители живут в этой квартире около полугода, ничего сами не меняли, не устанавливали до аварии.


Кто должен оплачивать ремонт соседям, хозяин квартиры или съемщики?

Должны ли жкх менять трубы

За чей счет и кто должен менять стояки в многоквартирном доме

Приобретая квартиру, новый собственник не всегда задумывается о тех проблемах, с которыми он может столкнуться. Так, в многоквартирных домах старше 30 лет часто возникают проблемы с системами водоснабжения и канализации, трубы и стояки дают течь. Устранить неполадку в рамках одной квартиры не получится. Покупка новых сантехнических приборов может быть абсолютно бесполезна, так как требуется замена стояков.


Кто должен менять стояки в многоквартирном доме, за чей счет должны производится работы?

Должны ли жкх менять трубы

Замена стояков: цена вопроса

Современные дома оснащены всеми благами цивилизации: водой, канализацией и отоплением, которые поставляются через специальную хитрую систему. Стояк – элемент инженерной сети, жизненно необходимый любому зданию, ведь по нему течет желанная вода. Очевидно, что любая аварийная ситуация создает сильный дискомфорт. Нередки случаи возникновения проблем с водоснабжением даже в новостройках. Жильцы многоквартирного дома в раздумьях: что делать, если течет стояк?


Кто должен их менять? Можно ли их поменять самостоятельно? Что представляет собой замена стояков в квартире? На эти популярные вопросы необходимо дать полный ответ.

Должны ли жкх менять трубы

Квартира не приватизирована. Должна ли жилконтора менять бесплатно трубы и батареи в квартире? Все ржавое уже.

за Ваши деньги может поменять те коммуникации, которые не относятся к общему имуществу. Можете обратиться за заменой в иную специализированную организацию. Общее имущество ремонтируется и подлежит замене за счет тех средств, которые Вы...

Должны ли жкх менять трубы

Купила квартиру, теперь жена продавца хочет признать сделку недействительной, он с ней не советовался.Квартира была получена им по наследству. Сможет ли она что то сделать.

Для таких претензий существует исковая давность, какая именно я вам не подскажу. А вообще жена может претендовать на 1/2 долю этой квартиры, если докажет (в судебном порядке) что ей были вложены в эту квартиру средства значительно...

Должны ли жкх менять трубы

Кто должен менять стояки воды и отопления

Давайте разберем такой пример. Вы решили сделать ремонт, и надо заменить стояки воды, так как Вам нужно их перенести, потому что мешают дизайну, который Вы хотите сделать в ванной или туалетной комнате, или просто вы хотите их поменять, чтобы в будущем, когда сделаете ремонт, они Вас не тревожили. Тут ответ однозначный, конечно замена будет производиться за Ваш счет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников