Какая шпаклевка лучше для авто

Какая шпаклевка лучше для авто

шпаклевка автомобиля как способ восстановления поверхности автомобиля перед покраской

Какую шпаклевку выбрать для автомобиля и как правильно ее нанести

Шпаклевание автомобиля привлекает к себе огромное внимание со стороны владельцев транспорта. Сегодня действительно важен вопрос со шпаклеванием авто, поскольку данный этап ремонта является ключевым. Это связано с тем, что от правильного выбора шпаклевки, а также ее нанесения на металлическую поверхность, будет зависеть качество нанесения окрасочного слоя, а также форма кузова. Металлу нужна качественная смесь.

Какая шпаклевка лучше для авто

Виды шпатлевок для ремонта автомобиля


Наполнительные автошпатлевки Автомобильные шпатлевки для армирования Автомобильные финишные шпатлевки Шпатлевочные составы для ремонта кузовов из пластика Шпатлевка длянапыления на кузов Однокомпонентная шпатлевка на основе акрилового связующего Шпатлевка для армирования (в народе такой вид называют «волосянкой»)обычно выпускается в виде крупнозернистой порошкообразной массы с примесями стеклянных волокон. Применяют такую шпатлевку для ликвидации грубых повреждений поверхности кузова, очень глубоких вмятин. Такая автомобильная шпатлевкавыкладывается и на хорошо ошкуренный металл, а также на лакокрасочную поверхность, которая предварительно тщательно шлифуется.

Какая шпаклевка лучше для авто

Виды современных шпатлевок

Мастера, занимающиеся кузовным ремонтом, подразделяют шпатлевки по видам согласно своим предпочтениям. Некоторые делят их по составу, по предназначению, по степени вязкости, а кто-то даже по брендам. Хотя у каждого производителя всегда имеется полная линейка шпатлевок.

Какая шпаклевка лучше для авто

Этапы шпаклевания автомашины

Шпаклёвка автомобиля своими руками бывает черновой и финишной. При этом надо помнить, что толщина слоя шпаклевки не должна превышать 2-3 мм. Если на кузове машины имеются серьезные дефекты, то лучше для их устранения обратиться к рихтовщику, но ни в коем случае не наносить толстый слой шпаклевки, так как он рано или поздно превратится в трещину.

Какая шпаклевка лучше для авто

Приготовление и смешивание шпатлёвки

можно очистить универсальным растворителем. Во время хранения шпатлевки твердые частицы осаждаются, а смола образует  пленку. Поэтому перед употреблением её следует тщательно перемешать для обеспечения равномерного смешения смолы и твердого наполнителя. Иначе невозможно достичь нужного соотношения при добавлении отвердителя, так как наполнитель не будет участвовать в реакции. Для вынимания шпатлевки из емкости необходимо использовать только чистый инструмент.


Остатки шпатлевки или отвердителя на инструменте вступят в реакцию с содержимым емкости, в результате чего  оставшаяся шпатлевка придет в негодность.

Какая шпаклевка лучше для авто

Разновидности авто шпатлевки

Одной из разновидностей материала является шпатлевка, наносимая посредством распыления. Ее применяют, когда объем работы очень велик. Благодаря жидкой шпатлевке, можно легко скрыть следы шкурки, которая применяется для обработки капота. Прежде чем нанести на поверхность капота шпатлевку, ее необходимо смешать с отвердителем и специальным растворителем.


Следующим шагом происходит нанесение полученной массы на капот. За счет этого получается идеально ровная поверхность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры