Полимерцементные полы цена

Полимерцементные полы цена

Полимерцементные полы - покрытие с мертвой хваткой

Самым прочным видом полимерных наливных полов считаются полимерцементные полы. Этот вид напольного покрытия имеет две составляющие – полимерная смесь и цемент. Кроме этого в полимерцементные полы добавляется кварцевый песок для большего сцепления и антискользящего эффекта, а также красящий элемент для придания оттенка покрытию.

Полимерцементные полы цена

Полимерцементные полы в Санкт-Петербурге

Полимерцементное покрытие пола начали применять в строительстве еще в середине прошлого столетия, при этом постоянно проводились его усовершенствования. Наука о полимерах и цементе не стоит на месте, и постоянно разрабатываются новые концепции создания полимерцементных полов. Благодаря последним разработкам полимерцементные полы обрели влаго- и маслоустойчивые свойства. При использовании таких полов строительство протекает быстрее, и работа над объектом заканчивается значительно раньше.


Полимерцементные полы устанавливаются намного проще, чем другие напольные покрытия, и их заливка занимает меньше времени.

Полимерцементные полы цена

Полимерцементные наливные полы

Полимерцементный наливной пол является современным напольным покрытием, которое сочетает в себе лучшие качества цемента, полимера и топпинга. В состав материала входит специальный цемент, полимерные добавки, кварцевый фракционированный песок и поверхностно-активные вещества. Данный тип покрытия эффективен для выравнивания бетонного основания. Поверх него можно наносить финишные декоративные полы, что значительно повысит их износостойкость.

Полимерцементные полы цена

Устройство полимерцементных полов проводится в несколько этапов:

Подготовка и очистка поверхности.Грунтовка – желательна, но не обязательна, так как полимерцементная смесь хорошо сцепляется с основанием. Ее можно наносить даже на влажный бетон.Подготовка и заливка смеси.Выравнивание заливки валиком. Смесь равномерно распределяется по полу, закрывая все дефекты и образуя монолитное покрытие толщиной 5-20 мм.

Полимерцементные полы цена

Полиуретан для идеально гладких поверхностей

Смеси отличаются большим разнообразием. С их помощью можно придать полам тот колер, какой пожелает заказчик, а также легко получить глянцевую или матовую поверхность. Получившееся покрытие будет обладать стойкостью к истиранию и воздействию влажных сред и активных веществ – щелочей и кислот. Отдельные марки покрытий изготавливаются специально для эксплуатации в высокотемпературных условиях.

Полимерцементные полы цена

Что такое полимерцементный пол

Это самовыравнивающийсясостав, относящийся к финишным покрытиям на основе цемента, других минеральныхнаполнителей, к которым добавляют полимерный связующий компонент. Это можетбыть эпоксидная смола, полиуретан или акрил. Все три компонента обладают своимидостоинствами, но наибольшее распространение получили полиуретановые иэпоксидные составы. Из них особой устойчивостью к агрессивным средам иэкстремальным условиям эксплуатации отличаются полиуретан-цементные полы,поэтому именно их используют в помещениях, где постоянно есть контакт сощелочами, маслами, кислотами, установлена слишком высокая или низкаятемпература.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников