Виды фасадов кухни

Виды фасадов кухни

Какие бывают фасады: 3 классических решения для кухонного дизайна

Для изготовления фасадов используют и дерево, и ДСП, и МДФ, стекло или пластик. В общем, все известные нам материалы. Каждая мебель отличается своими «требованиями» в кухне. Например, ламинированный ДСП считается самым доступным в плане стоимости, но и самым прихотливым материалом. Не любит ДСП высокой влажности и постоянного воздействия пара. Кстати, ДСП нельзя назвать самым популярным материалом для фасадов.


Сегодня все чаще выбирают дерево и МДФ в различных комбинациях для отделки кухни.

Виды фасадов кухни

Что такое плёночные кухонные фасады МДФ

Плёночные фасады доминируют на мебельном рынке. Популярность этого вида продукции связана с его дешевизной. При этом они выглядят эстетично. А с разнообразием дизайна и цветовых решений с ними не сравнится никакая другая кухонная мебель.


На фото ниже – образцы кухонных пленочных фасадов МДФ.

Виды фасадов кухни

Натуральные деревянные фасады

Кухонный гарнитур с лицевой частью из массива ─ одно из наиболее дорогих решений, так как используются разные сорта древесины. Для изготовления мебели материал тщательно отбирается, чтобы сколы и другие недостатки не привели к преждевременной поломке изделий. На цену также влияет сложность обработки древесины, в частности для ее защиты от влаги и различных температурных режимов.

Фасады МДФ в ПВХ-пленке

Такие фасада могут быть как дешевыми, так и довольно дорогими – все зависит от качества пленки и фрезеровки. Потребителя в таких фасадах привлекает разнообразие выбора, ведь пленка может имитировать текстуру металла или дерева, а также глянца самых разных оттенков. Однако мебельщики не рекомендуют их для изготовления кухонной мебели, так как МДФ боится перепадов температур, особенно сильного нагревания. Из этого материала лучше делать только верхние шкафы, а нижние – из ЛДСП или пластика.


Но в этом случае на столешницу под верхними шкафами не стоит ставить работающую пароварку или аэрогриль.

Виды фасадов кухни

Виды фасадов мебели или какой фасад лучше?

Производители мебели постоянно задаются вопросом, какую изготавливать мебель, чтобы ее покупали? С другой стороны потребитель ищет производителя, который изготовит мебель на заказ, удовлетворяющую его вкусам. Как правило, стоимость, внешний вид и привлекательность корпусной мебели определяет ее фасад. Поэтому, и производитель, и покупатель, чтобы достичь компромисса, должны ответить на главный вопрос – какой фасад лучше подойдет для данного изделия мебели.

Виды фасадов кухни

Виды фасадов для кухни.

Выбирая мебель для кухни,человеквсегда предъявляет к ней самые повышенные требования. Того требуют повышенные условия эксплуатации. Она должна быть прочной,долговечной, функциональной, эргономичной.Лицом кухни являются ее фасады. Они определяют стиль кухонной мебели, помогают создать образ интерьера кухни в целом.Сегодня фасады для кухни представлены в очень широком ассортименте. Отличаются между собой по цвету, форме, свойствам.


Эксплуатационные характеристики кухонных фасадов напрямую зависят от материала, из которого они произведены. Среди них – пластик, МДФ, ДСП, металл, массив дерева, стекло и т.д.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников