Как правильно штукатурить дом с улицы

Как правильно штукатурить дом с улицы

Недостатки отделки штукатуркой

Наиболее весомым и главным недостатком является неустойчивое отношение к воздействию окружающей среды. Ведь независимо от того, насколько вы можете правильно штукатурить фасад, своими руками или руками специалистов, соблюдая или не соблюдая всей технологии отделки, все равно штукатурка будет иметь неустойчивые показатели к условиям изменения внешней среды. Другими словами, она будет восприимчива к воздействию влаги, в результате которой появятся вертикальные и горизонтальные трещины, а также отслоившиеся участки и пятна. В результате отделки фасада штукатуркой дешевой ценовой категории возникает необходимость повторных отделочных работ через каждые 3 года.

Как правильно штукатурить дом с улицы

Нанесение выравнивающего слоя

Выравнивающий слой выполняется (так же, как и армирующий) большим шпателем (350 мм). Маленьким шпателем на большой накладываем смесь колбаской, потом это на стену, и разравниваем. Толщина- 2-3 мм. Выравнивающий слой можно наносить участками, он нормально стыкуется и затирается (потом стыка не видно).


Выравнивающий слой лучше стыковать в стороне от стыков армирующего слоя.

Как правильно штукатурить дом с улицы

Подготовка стены к штукатурке

Даже если стена только что возведена, её все равно необходимо подготавливать для проведения штукатурных работ. Для того чтобы подготовить любую стену из какого-либо строительного материала, необходимо помнить суть подготовки стены для штукатурки: штукатурка должна держаться! И вся подготовка стены сводится именно к этой цели.

Как правильно штукатурить дом с улицы

Чем штукатурить пеноплекс?

Для начала давайте разберёмся, какие смеси используют для оштукатуривания пеноплекса. Чаще всего для этой цели приобретают универсальные смеси таких ведущих производителей как «Ceresit», «Ecomix», «Столит». Смесь готовим, строго следуя инструкции, единственный нюанс, который следует учесть это консистенция. Для приклеивания штукатурной сетки, консистенция смеси должна быть чуть жиже, чем советует производитель.

Как правильно штукатурить дом с улицы

Как оштукатурить откосы на окнах изнутри

Для начала необходимо монтажной пеной заделать щель между рамой и оконным проемом, если это было сделано не качественно при установке. Если проем окна слишком большой, то лучше заложить проем кирпичом или экструдированным пенополистиролом, положив его на клей. В итоге между откосом и коробкой у вас должен получиться зазор в 1 см, который в итоге следует заделать монтажной пеной.

Какие есть варианты отделки фасада дома?

Строительный рынок сейчас – это словно калейдоскоп, это необычайно богатый выбор всевозможных материалов, направленных на помощь частным домовладельцам, и разнообразие технологий, согласно правилам и технологиям которых проводится фасадная отделка домов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры