Кладка кирпича размеры

Кладка кирпича размеры

Нюансы кирпичной кладки

Ввиду того, что уже существует единые стандарты габаритов строительного камня и способов организации перевязки швов, появляется и единые требования к кратности кладки из кирпича. В том случае, когда стену выполняют без утепления между слоями кирпича и других воздушных зазоров, кратность будет соответствовать стандартизированным размерам граней кирпича и принятой толщине шва между ними.

Кладка кирпича размеры

Кирпич: стандартные размеры

Прежде чем приступать к описанию способов расчетов кирпичной кладки, следует разобраться со стандартными габаритами этого материала. Кирпич состоит из 6 поверхностей: 2 тычков, 2 ложков и 2 постелей. Со стандартными его размерами можно ознакомиться в таблице 1.

Кладка кирпича размеры
Кладка кирпича размеры
Кладка кирпича размеры

Размеры и расход кирпича

В планах стройка: определено место, на котором в скором времени появится сооружение, известны желаемые габариты (площадь, этажность), решено, что использоваться будет кирпич. Дальше, самое интересное – как удостовериться, что все получится так, как задумано, и в процессе не выяснится, что коттедж-то вам не потянуть, только флигелек. Выход один: планировка и грамотный подсчет необходимого количество кирпича, в соответствии с его размером.

Качества, виды и размеры облицовочного кирпича

Для того чтобы облицовочный кирпич украшал ваш фасад или интерьер,следует так же обращать большое внимание при кладкеданного материала. В отличие от обычного кирпича для лицевого кирпича, прежде всего, должна соответствовать качественно изготовленная лицевая сторона, которая имеет различные виды цветов и оттенков. Кроме стандартных цветов (красный, желтый) которые часто встречаются в повседневной жизни, существуют также кирпичи различных цветов, которые подойдут вашему вкусу. Лицевая сторона кирпича может представлять собой как декоративную, так и гладкую поверхность.

Кладка кирпича размеры

Определение числа кирпичей в кубе

Какое количество кирпича в 1м3 кладки, зависит от размеров кирпича, который непосредственно влияет на объем кирпича, а тот — на его количество в кубе. Таким образом, для того, чтобы посчитать, сколько кирпичей в одном кубометре, нужно знать размер используемых кирпичей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников