Отделка дома внутри своими руками

Отделка дома внутри своими руками

Отделка деревянного дома внутри: пол

Полы в деревянном доме чаще всего выполняют из настила, палубной или паркетной доски, различные варианты можно увидеть на фото. Самыми прочными и долговечными, устойчивыми к истиранию считаются лиственница и кедр. Полы из этих пород древесины будут долго радовать своим внешним видом.

Отделка дома внутри своими руками

Внутренняя отделка дома своими руками

Внутренняя отделка дома всегда занимает основную часть времени, отведенного на ремонт. В первую очередь приступают к отделке пола. Черновая отделка заключается в демонтаже старых напольных покрытий. После этого заливают стяжку. Это может быть традиционный способ, стяжка пола с керамзитом или заливка полусухой стяжки (используется полусухая смесь цемента и песка с добавлением полипропиленовой фибры или армирующей сетки). Вне зависимости от вида стяжки для качественной заливки применяют демпферную ленту.


Следующий этап черновой отделки – обустройство пола из ГВЛ.

Отделка дома внутри своими руками

Интерьер дома из бруса: самые популярные материалы для отделки

Отделочные работы можно подразделить на две группы: внешние и внутренние. Наружная отделка деревянного дома используется очень редко — древесина очень красивый материал, который не нуждается в сторонней доработке или отделке.

Для чего нужна отделка гипсокартоном изнутри?

В первую очередь, при помощи гипсокартона можно идеально выровнять стены и потолок, создав тем самым поверхность под декоративную отделку. Ровные стены намного проще красить и оклеивать обоями, тем более, в результате вы получите прекрасный внешний вид каждого помещения.

Отделка дома внутри своими руками

Основные способы отделки дома внутри деревом своими руками

Наиболее востребованными видами интерьеров на сегодняшний день являются те, в которых используются экологически чистые материалы, и самый популярный из них — натуральная древесина: ею обшиваются стены, потолки, пол, из нее изготовляются перекрытия, окна, двери и лестничные пролеты. Отделка дома внутри деревом своими руками обычно проводится на заранее смонтированную обрешетку, поверх теплоизолирующего и звукоизолирующего слоя.

Особенности блок-хауса как отделочного материала

Несомненно, что для того, чтобы тот или иной материал, чтобы стать популярным, должен чем-то выгодно отличаться от других или грамотно сочетать отдельные преимущества разных материалов. Есть такие преимущества и у блок-хауса:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников