Бетонирование стен

Бетонирование стен

2. Способы бетонирования конструкций

a. Бетонирование в скользящей опалубке

Специальные способы бетонирования конструкций. Бетонирование в скользящей опалубке применяется при сооружении стен дымовых труб, рабочих башен элеваторов и силосов, надшахтных копров, водонапорных башен, а также каркасов многоэтажных зданий. Конструктивные элементы зданий и сооружений, возводимых в скользящей опалубке, должны быть вертикальными, что диктуется основной особенностью скользящей опалубки.

Бетонирование стен

На ПС 220 кВ «Смирново» начато бетонирование стен 2 яруса здания подстанции

ЗАО «ИСК «Союз-Сети» 12.04.2012 г. приступило к работам по бетонированию стен второго яруса здания подстанции с отметки -15.350 м. до отметки -9.950 м. Общий объем бетонирования стен второго яруса 1060 м3. Накануне были завершены работы по армированию и установке опалубки стен второго яруса. Общий объем арматуры по проекту 1100 тн., по факту установлено 779 тн. Бетонирование перекрытия 1 яруса в объеме 460 м3 было завершено 6 апреля 2012 г.

Бетонирование стен

Как правильно забетонировать погреб?

При устройстве подвала необходимо помнить не только о методах его постройки, но и о защите конструкции от излишков влаги, которая легко проникает через грунт. Рекомендуется выполнять бетонирование пола и стен погреба, даже если он выкладывается из кирпича. Это позволит сделать поверхности более прочными, избежать осыпания грунта. Кроме того, бетон позволяет обеспечивать требуемый микроклимат.

Бетонирование стен

Самостоятельное выполнение работ

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что выполнить армирование монолитной стены можно своими руками и без привлечения специалистов. Однако следует обязательно обратиться за помощью к профессионалам, если вы не можете рассчитать давление грунта, вычислить необходимую толщину стержней, выбрать тип проволоки для обвязки, а также хотите уточнить какие-либо важные нюансы.

Бетонирование стен

Бетонная смесь для строительства погреба, бетонирование и конструкция погреба

15.11.2006 Нередко в популярных журналах встречаются статьи о строительстве различных построек и сооружений, в которых авторы делятся своим "опытом", игнорируя элементарные требования строительных норм и правил (СНиП). Так, в популярном среди садоводов журнале была опубликована статья об "упаковке" - устройстве гидроизоляции погреба. Автор, рекомендовавший однослойную оклеечную гидроизоляцию, очевидно не ведал о существовании строительных норм и правил (СНиП), регламентирующих не только конструктивные требования, но и технологию ее устройства.

Бетонирование бассейна

После установки чаши в котлован на бетонное основание производят бетонирование бассейна по периметру с наружной стороны (толщина бетонной стены составляет 200-250 мм). Перед началом бетонирования снутри чаши бассейна инсталлируются распорки и щиты (при необходимости) - для удержания боковых стен в строго вертикальном положении по всей высоте и периметру и фиксирования прямолинейных участков верхнего края чаши. После этого устанавливается опалубка и арматура в 1 или же 2 слоя по периметру бассейна (в качестве арматуры применяют дорожную сетку с ячейкой 100-150 мм и толщиной 5 мм либо такую же арматуру как для бетонной плиты основания).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников