Отделка фасада здания

Фасадная декоративная штукатурка для фасада дома

Этот основной вид облицовки фасадов домов и он же считается одним из самых древних. Еще шумеры штукатурили свои дома снаружи глиняной штукатуркой, а затем красили их охрой.

Отделка фасада здания

№5. Керамическая фасадная плитка

Керамическая фасадная плитка – еще один популярный способ организовать фасад дома. Широкую популярность материал заслужил благодаря отличным эксплуатационными декоративным качествам. От той плитки, что используется внутри помещения, фасадный аналог отличается меньшей пористостью, за счет чего обеспечивается меньшее водопоглощение.

Отделка фасада здания

Отделка фасадов зданий: в ногу со временем

Внешняя отделка зданий важна не только для их эстетического восприятия. Декоративный слой позволяет утеплить дом снаружи, не отнимая у помещений полезную площадь.

Отделка фасада здания

Красивые фасады домов – фото отделки фасадов панелями

Или, как это еще называют, сайдинг. Первоначало сайдингом называли деревянные доски, прибитые к стенам таким образом, чтобы каждый верхний слой нависал над нижним и вода легко скатывалась вниз. Сегодня в народе сайдинг приобрел более широкий смысл – так стала называться отделка фасада частного дома деревянными, металлическими или виниловыми панелями. Дальше мы рассмотрим особенности каждой из этих разновидностей с примерами.

Отделка фасада здания

1-ый способ. Отделка штукатуркой или песчаником

Такие фасады относят к традиционным. Отлично подходит для одноэтажных коттеджей. При таком способе все наружные поверхности, за исключением пилястр, делаются шероховатыми, повторяющими структуру камня. Такой эффект создается с использованием гребешков на деревянной или резиновой основе. Различные небольшие бороздки или впадины будут придавать рельеф поверхности на свету. В раствор добавляется толченая черепица или мелкодисперсный щебень.


Добавление цвета и создание рисунка или геометрических фигур может придать оригинальность внешнему виду здания. Дополнительный рельеф можно сформировать набрызгиванием штукатурного цементного раствора на поверхность стены.

Штукатурка для наружных стен

Если вы не знаете чем отделать фасад зданий, при этом ограничены в бюджете, то смело выбирайте декоративную фасадную штукатурку. Материал полностью оправдывает затраченные на него средства, исправно выполняя основные свои функции – украшая и защищая фасад дачного или городского дома.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры