Строительство крыши видео

Строительство крыши видео

Основные разновидности крыш

Самый простой в исполнении вариант – это односкатная кровля. Для жилых помещений, как правило, не используется. Чаще всего односкатные крыши обустраиваются на различных хозяйственных постройках, пристройках, банях и т.д.

Строительство крыши видео

Как поднять крышу дома

Как поднять крышу дома Одним из способов увеличения жилого пространства в доме является устройство мансарды в чердачном помещении. К сожалению, не всегда это возможно из-за низко расположенной кровли. Однако эту проблему тоже можно решить, даже не прибегая к

Строительство крыши видео

Мансардная крыша своими руками чертежи

Мансардная крыша несколько отличается от обычной. Ее конструкция ориентирована на получение нужных объема и высоты помещения. Для достижения этой цели мансарды чаще всего делаются по двухскатной ломаной схеме.

Строительство крыши видео

Монтаж стропильной системы двухскатной крыши

После того, как рассчитаны стропила двускатной крыши, можно приступать к монтажу. Процесс разобьем на этапы и дадим характеристику каждому из них. Получится своеобразная пошаговая инструкция, содержащая дополнительные сведения по каждому этапу.

Строительство крыши видео

Как сделать мягкую кровлю из гибкой черепицы

Использование битумной черепицы оправдано в том случае, когда у плоскости крыши минимальный уклон по отношению к горизонтали составляет не менее 12 градусов. Если уклон меньше – на стыках неизбежно будет застаиваться влага, что приведет к быстрой порче покрытия.

Строительство крыши видео

Конструктивные особенности двускатной крыши

Использование двускатной конструкции крыши предполагает, что она будет опираться на две стены, расположенные на одном и том же уровне. Получившееся чердачное помещение находится между двух скатов и стен, имеющих форму треугольников. Это – фронтоны или щипцы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников