Заливка стен бетоном своими руками

Заливка стен бетоном своими руками

Возведение монолитных стен дома своими руками

Монолитные стены из легких бетонов по сравнению с кирпичом так же прочны, но менее теплопроводны и более экономичны. По этой причине возведение монолитных стен сегодня набирает немалую популярность. В силу этого обстоятельства нами и была создана данная статья. В ней мы подробно изложили всю технология возведения монолитных стен своими руками.

Заливка стен бетоном своими руками

Технология возведения бетонной монолитной стены дома

Технология строительства монолитных стен проста. Сначала на теплоизоляцию стен фундамента, подвала или цоколя устанавливается опалубка (внутренняя ширина опалубки должна быть равна ширине будущей стены). Щиты опалубки лучше закреплять шайбами, гайками, шпильками.

Заливка стен бетоном своими руками

Самостоятельное выполнение работ

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что выполнить армирование монолитной стены можно своими руками и без привлечения специалистов. Однако следует обязательно обратиться за помощью к профессионалам, если вы не можете рассчитать давление грунта, вычислить необходимую толщину стержней, выбрать тип проволоки для обвязки, а также хотите уточнить какие-либо важные нюансы.

Заливка стен бетоном своими руками

Плюсы и минусы строений на основе бетона

У бетонной постройки имеются как преимущества, так и недостатки. Среди плюсов можно отметить высокопрочный литой каркас, который увеличивает стойкость строения в случае воздействия таких явлений, как сейсмическая активность, близкое расположение грунтовых вод и атмосферные осадки, оказывающие разрушительное влияние на конструкцию сооружения.

С чего начинается строительство погреба

Погреб может быть заглублён полностью, только до половины, или вовсе быть наземным. Конструкция подбирается в зависимости от рельефа участка, геологических особенностей грунта, и, конечно же, уровня залегания грунтовых вод.

Материалы для опалубки

На сегодняшний день застройщики для сооружений разного типа применяют опалубку изготовленную из стали, алюминия, пластика и дерева. В некоторых случаях используется для сооружения формы несколько материалов, так как под давлением залитого раствора ее стенки могут просто поломаться или прогнуться.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников