Наливной пол в несколько слоев

Наливной пол в несколько слоев

Технология заливки наливного пола

Как и любой строительный процесс, качественная заливка полимерного наливного пола зависит от качественного проведения всех этапов данного процесса с соблюдением этапов технологии. Это очень важно, потому что от правильного проведения любого этапа зависит качество конечного результата.

Наливной пол в несколько слоев

Технология заливки наливного пола своими руками

Технология заливки наливного пола не прощает ошибок. И уж если Вы намериваетесь выполнить заливку самовыравнивающегося пола своими силами, будьте профессионалами, подойдите к этому процессу со всей ответственностью. «Не нужно придумывать велосипед» все давно придумано, от Вас лишь требуется соблюдение изложенной статьи, которая для оптимизации представлена в пошаговом порядке.

Наливной пол в несколько слоев

Наливной пол своими руками - правила проведения работ

Наливной пол это сырой способ выравнивания пола. Фактически этот способ аналог традиционной цементной стяжки, но более технологичный. В отличие от традиционного метода сделать наливной пол проще и быстрее. А если учесть, что работы по устройству наливного пола не требуют особых навыков, то выполнить их своими руками не представляет особой трудности.

Наливной пол в несколько слоев

Пошаговая инструкция по заливке


Особое внимание при подготовке поверхности перед нанесением выравнивателя необходимо обратить на чистоту основания. Не допускается наличие масляных и жировых пятен, следов краски и прочих загрязнений препятствующих адгезии материалов.

Наливной пол в несколько слоев

Основная технология стяжки

Как правило, технология нанесения наливных полов включает в себя использование специальных строительных смесей. В наше время такие смеси представляют собой специальные растворы, которые прекрасно растекаются по всему периметру помещения и могут, при необходимости, обрабатываться в процессе нанесения. Основная особенность подобных смесей – самостоятельное распределение по всей поверхности основания, образование идеально гладкой и ровной горизонтальной поверхности. Сама технология заливки наливного пола состоит из нескольких этапов.

Определяем уровень наливного пола и проводим разметку помещения.

Перед монтажом и заливкой быстротвердеющего наливного пола нужно определить высоту или уровень стяжки, к примеру, от нулевой отметки пола – 40мм. В случае если слой полов необходимо сделать минимальным уровень пола отмеряется от самой высокой точки основания прежней поверхности. Минимальным слоем для быстротвердеющего наливного пола является 0,5 см.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников