Как подшить потолок гипсокартоном самому

Как подшить потолок гипсокартоном самому

Разметка потолка перед обшивкой

Собрав всё, что нужно для ремонта, можно приступать к его первой стадии – разметке под металлические профили, которые будут представлять собой каркас. До этого следует осмотреть сам потолок, который вы собираетесь обшить гипсокартоном. Если в нем есть серьезные выбоины, их надо заделать. Обратите особое внимание на системы коммуникации: приведите в порядок трубы и провода, которые будут использоваться для подключения люстр и ламп после обшивки.


Всю поверхность потолка (включая трубы, если они есть) желательно загрунтовать, чтобы обеспечить их защиту от ржавчины и плесени.

Как подшить потолок гипсокартоном самому

Для чего необходимо подшивать потолок

Многие купившие новое жилье или же пожелавшие сделать современный ремонт, могут заинтересоваться, зачем именно подшивать потолок гипсом? Действительно, какая польза от еще одной параллельной плоскости, на которую еще и необходимо тратить дополнительные деньги, силы и время?

Как подшить потолок гипсокартоном самому

Разновидности потолочных систем из гипсокартона

Основным материалом для того, чтобы гипсокартоном обшить потолок,служит самая простая и недорогая гипсокартонная или гипсоволокнистая плита (ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛО). Разницы в крепеже самой плиты различных видов гипсокартона абсолютно нет. В каркасных профильныхсистемах существуют 2 основных вида: одноуровневая и двухуровневая.

Как подшить потолок гипсокартоном самому

Как правильно обшить потолок гипсокартоном своими руками?

Как обшить потолок гипсокартоном – этим вопросом задаются многие хозяева. Если вы планируете заниматься монтажом потолка в одиночку, эта инструкция поможет вам освоить все тонкости непростого дела. Аккуратно следуйте всем пунктам, и все получится!

Как подшить потолок гипсокартоном самому

Выравнивание потолка гипсокартоном

Идеально ровный потолок, на котором взгляду просто не на чем зацепиться – это ли не мечта многих владельцев жилой недвижимости? Многие из нас предъявляют повышенные требования к помещениям, и внешний вид потолка здесь имеет далеко не самое последнее значение. Одно из решений – гипсокартоновый потолок. В этой статье мы поэтапно установим потолок из гипсокартона, не прибегая к помощи профессиональных ремонтников.

Как подшить потолок гипсокартоном самому

Лучшие дизайнерские решения для интерьера деревянного дома

Заключение

В оформлении дизайна дома из дерева нет универсальных решений. Все материалы и технологии подбираются индивидуально, поэтому без определенных навыков и творческой жилки тут не обойтись.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры