Заливка бетонной площадки

Заливка бетонной площадки

Бетонная площадка своими руками - мастеркласс по заливке бетонной площадки на даче

Необходимость создания бетонной площадки может быть вызвана различными обстоятельствами, например, место под парковку или под бассейн и т.д. У площадки из бетона есть три основных преимущества.Во-первых, высокая долговечность и универсальность. Во-вторых, это легкость создания бетонной площадки своими руками. В-третьих, большим достоинством бетонной площадки является стоимость и простота доставки стройматериалов для ее создания.

Заливка бетонной площадки

Грамотное устройство бетонной площадки

Плюсы постройки

У вас есть благоустроенный частный дом или вы владелец дачного участка и счастливый владелец автомобиля? Вам надоело месить грязь, заезжая во двор или выезжая с него? Значит, пришло время заняться устройством бетонных площадок перед гаражом и перед выездом со двора на даче.

Заливка бетонной площадки

Подготовка к основным работам

Перекопка большой площади грунта – работа трудоемкая и затратная по времени, но технология предусматривает такой процесс и без него вряд ли получится обойтись.

Заливка бетонной площадки

Бетонирование площадки под автомобиль


Бетонирование площадки под автомобиль своими руками v Подготовка к бетонированию площадки v Особенности бетонирования v Инструменты для бетонирования площадки v Достоинства и недостатки бетонирования v Процесс бетонирования v Подготовительные работы v Армирование бетонной площадки v Установка маяков v Приготовление и заливка бетонной смеси v Площадка для автомобиля это неотъемлемая часть почти каждого участка или частного двора. Автомобильная стоянка служит как место для парковки машины, а также является проезжей частью ведущая к гаражу или двору. Площадка, которая будет служить для въезда, как правило, осуществляется с использованием пандуса.

Технические нюансы заливки бетона

Бетон заливается как в опалубку, так и прямо в грунт. Если заливка происходит без применения опалубки, то есть непосредственно в грунт, то роль опалубки играет сам грунт или стены здания. Если же раствор заливается в опалубку, то к ее конструированию требуется подойти весьма основательно, ведь жидкий бетон – очень текучая и тяжелая смесь.

Заливка бетонной площадки

Заливка бетонной площадки для автомобиля своими руками

fork 10.05.2016 В случае, если участок вашего частного дома не созрел для гаража, на помощь может прийти простая и эффективная заливка парковочного места для вашего железного коня.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников