Отделка цоколя панелями

Отделка цоколя панелями

Что нужно знать до начала отделки?

Вне зависимости от того, какой именно материал вы решите использовать для отделки цоколя своими руками, перед началом работы основание нужно очистить от любого рода загрязнений и тщательно выровнять. Для устранения углублений используйте специальный выравнивающий раствор. Выступающие части сбивайте удобным способом.

Отделка цоколя панелями

Декоративные цокольные панели

Относительно новым способом облицовки фундамента являются цокольные панели под камень. Их изготавливают из пластика или профлиста. Технология монтажа проста и доступна для выполнения своими руками. Плюсом такой конструкции является сохранение целостности даже при деформации грунта или стены.


Поврежденное полотно можно легко заменить.

Отделка цоколя панелями

Предназначение отделки цоколя

Большая часть фундамента постройки скрыта от глаз, тем не менее, над уровнем земли обычно выступает часть данной несущей конструкции, именуемая цокольной. При планировании строительных работ стоит учесть, что при наличии цоколя высотой менее 40 см обустроить надежную гидроизоляцию стен будет сложно.

Отделка цоколя панелями

Особенности и достоинства

Все известные производители, применяя особенные технологии, используют специальные стабилизаторы и безопасные полимеры, позволяющие за счет акрилового покрытия долго сохранять достоверную фактуру и насыщенный оттенок панелей.

Отделка цоколя панелями

Облицовка цоколя дома ПВХ-панелями

ПВХ-панели (сайдинг для цоколя) - хорошее решение для тех, кто хочет выполнить цоколь без мокрых работ – наклеивания плитки на раствор или покрытия штукатуркой.Прежде всего панели из ПВХ – легкие и очень удобные для самостоятельного монтажа, а также устойчивые к переменным погодным условиям.

Отделка цоколя панелями

Отделка цоколя панелями под камень

Цоколь – наземная часть фундамента, он нуждается в защите от мороза и влаги, выполняет декоративную функцию. Важно при облицовке дома придать фундаменту красивый внешний вид. Панели для цоколя под камень не боятся влаги, не выгорают, долговечные и стоят намного дешевле натурального камня. Такой способ отделки станет самым быстрым и недорогим.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников