Как сделать двухскатную крышу фото

Как сделать двухскатную крышу фото

Как сделать двухскатную крышу своими руками, чертежи, видео

30 Август 2017 — Строительство домов Крыша двухскатная своими руками – вполне реальная задача, с которой справится человек, обладающий минимальными навыками в строительстве. Сейчас мы вам расскажем, как построить крышу дома своими руками, рассмотрим особенности установки стропил, представим чертежи и видео-инструкцию.

Как сделать двухскатную крышу фото

Стропильная система двухскатной крыши своими руками

Выбор конструкции двускатной крыши - наиболее важная часть подготовки. Прочность каркаса определяет не только ее устойчивость к весу снега и напору ветра, но и влияет на долговечность кровельных материалов.

Как сделать двухскатную крышу фото

Конструктивные особенности двускатной крыши

Использование двускатной конструкции крыши предполагает, что она будет опираться на две стены, расположенные на одном и том же уровне. Получившееся чердачное помещение находится между двух скатов и стен, имеющих форму треугольников. Это – фронтоны или щипцы.

Устройство и элементы двускатной крыши

Двускатная крыша состоит из двух наклонных плоскостей, называемых скатами, соединенных в районе конька и расположенных под углом друг к другу. Этот угол называется углом наклона кровли, от него зависят функциональность, механические характеристики крыши и выбор кровельного покрытия. С торцевых сторон скаты образуют треугольники. Они называется фронтонами крыши.

Как сделать двухскатную крышу фото

Как поднять крышу дома

Как поднять крышу дома Одним из способов увеличения жилого пространства в доме является устройство мансарды в чердачном помещении. К сожалению, не всегда это возможно из-за низко расположенной кровли. Однако эту проблему тоже можно решить, даже не прибегая к

Как сделать двухскатную крышу фото

Монтаж стропильной системы двухскатной крыши

После того, как рассчитаны стропила двускатной крыши, можно приступать к монтажу. Процесс разобьем на этапы и дадим характеристику каждому из них. Получится своеобразная пошаговая инструкция, содержащая дополнительные сведения по каждому этапу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников