Заливка наливного пола по маякам

Заливка наливного пола по маякам

Что такое маяки для наливного пола? И зачем они нужны

Заливка наливного пола по маякам требует определенных знаний о самих маяках. Они делятся на несколько основных типов. Они могут быть из подручных материалов и изготовленные в заводских условиях.

Заливка наливного пола по маякам

Технология определения нулевого уровня

Прежде, чем будет осуществляться заливка пола по маякам, нужно правильно их установить. Для этого с помощью строительного или лазерного уровня делают на стенах по периметру помещения отметки. Чем чаще, тем лучше. Потом соединяют их сплошной линией (АB).

Заливка наливного пола по маякам

Хороший ремонт - это просто!

8(495)765-19-17

Как сделать наливной пол своими руками

Наливной пол имеет и другое название – самовыравнивающаяся смесь. Вот это вот «самовыравнивание» часто вводит людей в заблуждение. Кажется, что залить самовыравнивающуюся смесь своими руками очень просто – размешал, вылил, она растеклась, и готов идеальный пол. Первый раз обычно так и делают. Только вдруг оказывается, что эта смесь хоть и растекается, но выравниваться сама не хочет.


В результате, пол получается кривой, часто даже хуже, чем был до этого.

Заливка наливного пола по маякам

Выбор и монтаж маяков для наливного пола

Нередко исполнители, занимающиеся самостоятельным обустройством наливного пола, отказываются от применения маяков, полагая, что заливка сама заполнит поверхность без перепадов по высоте и прочих дефектов. Наряду с этим, квалифицированные мастера рекомендуют все-таки не отказываться от применения маяков, тем более, что в комплексе с наливным полом задействуются ориентиры, имеющие упрощенную конструкцию и не требующие больших временных затрат на свою установку и последующий демонтаж.

Заливка наливного пола по маякам

Подготовка основания для маяков

Независимо от того каким образом мы будем в дальнейшем выравнивание полов, полом нужно предварительно заняться, а именно произвести тщательную подготовку. Для этого вам нужно будет произвести следующие мероприятия:

Заливка наливного пола по маякам

С чего начать работы с наливными полами

Технологически проведение работ с самовыравнивающимися полами не сложные и доступны абсолютно всем. Но если вы впервые решили сами попробовать себя в этом виде работ, то с теорией всё-таки нужно ознакомиться.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры