Установка окон своими руками

Установка окон своими руками

Выполнение замеров и заказ окон

Подробно рассмотрим замер окна в оконном проеме без внешней четверти (выступающий во внутреннюю часть оконного проема ряд кирпичей с внешней стороны стены), а далее перечислим особенности нестандартных ситуаций.

Установка окон своими руками

Установка окон своими руками

 Буквально несколько десятков лет тому назад для остекления квартир в Челябинске и Челябинской области использовались только деревянные окна. Однако сегодня они считаются уже морально устаревшими, поэтому они все чаще меняются на металлопластиковые, которые выгодно отличаются от деревянных не только стоимостью, но и повышенными эксплуатационными характеристиками. При этом некоторые владельцы квартир уверены, что в монтаже пластиковых оконных конструкций нет ничего сложного, поэтому установить окно своими руками может практически каждый мужчина, который умеет пользоваться инструментами.

Подготовительные работы

Итак, установка пластикового окна своими руками начинается с того, что придется в первую очередь демонтировать старую конструкцию. Для этого обычно снимают его створки, если есть стекла, снимают и их, после чего обычной фомкой поддевают его раму и вытаскивают все с креплений.

Установка окон своими руками

Когда и как нужно ликвидировать старое окно?

Если вы решили ставить окна, то необходимо сначала выполнить демонтаж старого окна. Данную процедуру лучше всего делать в день, когда вы будете устанавливать новые окна. Демонтаж не занимает много времени, так как со старой рамой церемониться не принято.

Установка окон своими руками

Монтаж пластиковых (ПВХ) окон своими руками

МОНТАЖ ОКОН

Как самостоятельно провести качественный монтаж окон

В чем преимущества качественного монтажа окна или так называемого «монтажа окна по ГОСТ»? Эти понятия являются соизмеримыми. В данном материале, мы попытаемся разобраться, что же имеется в виду, когда мы говорим о правильной установке окна самому.

Установка окон своими руками

Подготавливаемся к установке

Прежде всего, чтобы перейти к процессу установки пластиковых окон, убедитесь, что выбранное вами окно отвечает всем техническим требованиям и стандартам. Процесс монтажа пластиковых окон является одним из важных нюансов в установке. Чтобы в будущем вам не пришлось менять или переустанавливать пластиковые окна, в процессе установочных работ следует придерживаться текущих действий строго по порядку.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников