Крыша дома своими руками четырехскатная

Крыша дома своими руками четырехскатная

Четырехскатная крыша своими руками: инструкция и  пошаговая технология

Четырехскатная крыша – весьма популярный вид кровли, позволяющий придать дому оригинальный облик. Ее часто применяют в проектах достаточно больших домов, так как она выглядит компактнее и аккуратнее двускатной с фронтонами. Конструкция четырехскатной крыши может быть простой или включать различные элементы – мансардные и слуховые окна, например, очень оживляют конструкцию, делают ее неповторимой.

Крыша дома своими руками четырехскатная

Стропильная система четырехскатной крыши своими руками

На рынке кровельных материалов можно встретить много вариантов мансардных крыш. Но пожалуй, самые популярные это вальмовая и шатровая. Если вы решили начать строительство четырехскатной крыши своими руками, важно определиться какой вид вам подойдет, а для этого нужно знать особенности каждого вида.

Крыша дома своими руками четырехскатная

Четырехскатная крыша – чертежи и детальное обустройство!

Крыша – точно такой же важный элемент дома, как его стены и фундамент, а потому к ее выбору стоит отнестись ответственно. Самой практичной является четырехскатная крыша, о чертеже и обустройстве которой мы расскажем намного подробнее.

Крыша дома своими руками четырехскатная

Особенности проведения строительства четырехскатной крыши

Главное отличие этой конструкции в том, что у неё нет фронтонов, а на их месте находятся два дополнительных ската. Одним из наиболее распространенных вариантов является четырехскатная крыша вальмового типа, которая имеет два треугольных элемента, расположенных на торцах вместо фронтонов. Подобное решение оказывается более выгодным с точки зрения экономии стройматериалов, однако и трудоемкость создания такой крыши выше.

Крыша дома своими руками четырехскатная

Четырехскатная крыша — основные принципы создания проекта современного жилища

Заметное преимущество четырехскатных крыш состоит в том, что в таких постройках очень удобно оборудовать мансардные этажи. Помещения получаются очень комфортными и просторными, идеально подходят для проживания в отличие от домов, например, с двухскатными крышами.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников