Вентилируемый фасад технология монтажа

Вентилируемый фасад технология монтажа

Что такое вентилируемый фасад дома?

Вентилируемый фасад – это такая технологияустройства фасада здания, когда между стеной и защитно-декоративной облицовкойесть зазор для циркуляции воздуха. Зачем эта циркуляция? Да чтобы движениемвоздуха уносило влагу, проникшую из помещения сквозь стену в виде пара и черездекоративную облицовку.

Вентилируемый фасад технология монтажа

Вентилируемые фасады: что это такое?

Особенность работы данной системы фасадной отделки домов заключается в удалении излишков влаги с наружной поверхности стены для того, чтобы уберечь конструкцию от разрушения. Другими словами, крепление производится таким образом, чтобы между слоем утеплителя и внутренней поверхностью облицовочного материала оставалась небольшая воздушная прослойка.

Вентилируемый фасад технология монтажа

Проектировочные работы.

Для получения положительного конечного результата при изготовлении очень важно комплексно подходить к проблеме с первого этапа, начиная с проектирования фасада, которое обязано быть произведено с учетом характеристик облицовываемого здания.

Вентилируемый фасад технология монтажа

Фасады из керамогранита

Чтобы понять технологический процесс сборки необходимо сначала изучить структуру керамогранитного фасада, а уже после этого приступать к выбору наиболее подходящего утеплителя и конечно же к самому процессу монтажа.

Вентилируемый фасад технология монтажа

Конструктивные особенности

С недавних пор на внешние стены многих строений стали устанавливать подсистемы для вентилируемых фасадов. Перед тем как начать установку или демонтаж вентилируемых фасадов, стоит рассмотреть подсистемы для вентилируемых фасадов, а именно их конструктивные особенности, составные элементы и их сооружение. Монтаж вентилируемых фасадов напрямую зависит от знания всех составляющих компонентов этих конструкций.

Что такое вентфасад, его преимущества для деревянного дома

Вентфасад – методика отделки наружных стен здания, где предполагается наличие вентиляции под обшивкой. Зачастую применяется вместе с утеплением. Сделать вентилируемый фасад своими руками несложно, главное, соблюдать методику монтажа.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры