Смета строительных работ образец

Смета строительных работ образец

Для чего нужна смета на отделочные и строительные работы?

Если вы решили строить или ремонтировать жилье или офис, и подходите к данному вопросу осмысленно, основательно и грамотно, то без данного документа вам не обойтись. Сметная калькуляция предстоящего ремонта,является главным документом, без которого заключать договор строго не рекомендуется.

Смета строительных работ образец

Как правильно составлять смету ремонта?

Для начала необходимо создать таблицу, записав в колонки те показатели, несущие особую важность. Это название работ, срок работы, необходимые материалы и стоимость материалов. Некоторые частные подрядчики ведут себя не особо порядочно, заставляя клиента изначально покупать больше товара, нежели пригодится в ремонте, а затем просят отдать остатки, поскольку в чистой квартире или доме строительные товары просто негде хранить. Чтобы такого не произошло, необходимо количество строительного материала уточнять заранее и просить объяснить способ расчета.

Смета строительных работ образец

Зачем нужен график производства работ? Что он даёт?

Обоснование сроков

После составления сметы, сразу же всплывает вопрос - сколько времени займут строительные работы? Конечно, для Вас это не вопрос, у Вас есть богатый опыт. Но как доказать заказчику, что Вы правы? Ведь Ваши конкуренты дилетанты, и называют заниженные сроки.


Обосновать и доказать можно только вооружившись графиком, больше никак.

Смета строительных работ образец

Пример договора строительных и отделочных работ

Здесь мы разместили в качестве примера шаблон договора на строительные и отделочные работы. Это общая форма (рыба), которая может, при необходимости, дорабатываться под разные типы работ, будь то изготовление фундамента, строительство дома, устройство внутренних коммуникаций или отделка квартиры, включая перепланировку.

Смета строительных работ образец

Образец договора подряда на выполнение строительных работ

Заказчик строительных работ и подрядчик, имеющий лицензию, являются участниками правовых отношений. Заключая договор подряда на выполнение строительных работ, стороны защищают свои права и интересы, гарантируют соблюдение всех оговоренных условий.

Смета строительных работ образец

Сметные расценки на строительство дома и стоимость работ

Обратите внимание, что в расчет взяты приблизительные сметные расценки на строительство дома. В вашем регионе стоимость строительства дома может быть меньше или больше в зависимости от места расположения строительной площадки. В среднем стоимость работ по строительству дома формируется в зависимости от баланса спроса и предложения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников