Гомогенный линолеум технология укладки

Гомогенный линолеум технология укладки

Чем хорош такой вид линолеума?

Основой гомогенного линолеума является поливинилхлорид. К нему добавляются наполнители и пластификаторы. В качестве наполнителей выступают известь, доломит, песок. Не смотря на то, что гетерогенный и гомогенный линолеум состоят из поливинилхлоридной основы, первый выполняется из 4-х слоев, а второй имеет однородную структуру. К тому же рисунок гомогенного изделия проникает на всю глубину материала.


Поэтому, даже после нескольких лет эксплуатации он не теряет своих внешних достоинств. Расцветка линолеума остается прежней. Разнообразие и область применения такого ПВХ покрытия довольно широка. К примеру, гомогенный антистатический линолеум используют на подстанциях или помещениях с вероятностью возникновения статического заряда.

Гомогенный линолеум технология укладки

Спортивный линолеум в Спортивном комплексе

Школа Спортивный линолеум Omnisports ReferenceОбъект Школа Спортивный линолеум Omnisports Speed ТаркеттОбъект школа Спортивный линолеум Forbo Объект Фитнес Центр Покрытия Formtech для тренажерного зала Спортивный линолеум Grabo в Детском Саду

Гомогенный линолеум технология укладки

Гомогенный линолеум: достоинства и недостатки, области применения, технология укладки, актуальные рекомендации

Современные разновидности линолеума настолько качественные по фактуре, структуре и орнаментному оформлению, что всё больше людей выбирают его для покрытия пола. Линолеум отличается невысокой стоимостью, простотой укладки, долговечностью и простым уходом за ним. В принципе, большего и не нужно, чтобы произвести добротный ремонт.

Гомогенный линолеум технология укладки

Особенности и состав гомогенного линолеума

Основным материалом при производстве этого вида покрытия является поливинилхлорид высокой прочности, с добавлением различных компонентов. Это дает возможность использовать материал в помещениях с высокой проходимостью, нагрузкой и высокими требованиями к гигиеничности.

Гомогенный линолеум технология укладки

Что такое гомогенный линолеум и его технические характеристики

Гомогенный линолеум – это однородное по всей толщине полотно, изготовленное из высокопрочного поливинилхлорида с добавлением различных компонентов. Такие покрытия идеальны для технических помещений и производственных предприятий.

Гомогенный линолеум технология укладки

Виды линолеума и особенности его укладки и эксплуатации

Линолеум (от лат. "linum oleum" - льняное масло) изготавливался первоначальнотолько из природных натуральных материалов, таких как натуральная смола, льняное масло, цветные пигменты, джутовая ткань,древесная или пробковая мука и других компонентов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников