Проекты дачных домиков своими руками

Проекты дачных домиков своими руками

Дачный домик 6х6 своими руками. Фото отчет. Часть 1

Три месяца у нас с Викой ушло на строительство домика 6.2х6.2. Один месяц был потрачен на возведение фундамента (июнь), в июле ждали, пока бетон наберет прочность, и с 4 августа начали строить.

Проекты дачных домиков своими руками

Недорогой и надежный дачный домик из дров

Простейший дачный домик можно построить из бревен, цемента и древесных опилок. Даже эти элементарные материалы позволяют возвести красивое, надежное и теплое строение. При этом такой домик будет полностью экологичным и безопасным для человеческого здоровья. Вместо цемента можно использовать смесь глины, соломы и песка.

Проекты дачных домиков своими руками

Дачный домик своими руками

Все мы хотим отдохнуть от городской суеты и насладиться природой на свежем воздухе. Никому не помешает и свежая зелень на столе. Чтобы решить эту проблему раз и навсегда, мы приобретаем дачный участок. Хорошо, если денег хватает на полноценную дачу. А если нет? Приходится покупать клочок земли со старым гнилым сараем на нем и придумывать что-то самим. Лучший вариант – это построить на участке небольшой дачный домик своими руками.


О том, как это сделать, потратив минимум сил и средств, пойдет речь в этой статье.

Проекты дачных домиков своими руками

1 С чего начинаются проекты дачных садовых домиков?

В основе всего, что касается возведения жилья, лежит желание будущего домовладельца окружить себя комфортом. Именно поэтому любой замысел строительства нового загородного коттеджа, дачного или для постоянного обитания в нем, начинается с планировки помещений. Отделка же, утепление стен и выбор материала на кровлю рассматривается во вторую и третью очередь. Так с чего же лучше всего начать планирование расположения комнат?


Рассмотрим все факторы, которые нужно учесть.

Проекты дачных домиков своими руками

Фото оригинальных садовых домиков

Садовые домики отличаются всем чем угодно: формой крыши, материалом исполнения, особенностью конструкции, размером окон и т.д.Крыши могут быть как односкатными, так и двухскатными, заостренными готическими, многоуровневыми и т.д., все зависит от вкусов и предпочтения хозяев. Предлагаем вам фото садовых домиков, построенных с участием дизайнеров:

Проекты дачных домиков своими руками

Гамак для кошки фотоальбом

Сделать простойгамак для кошки своими руками совсем не сложно. Порой для этого достаточно простого куска ткани и пространства под журнальным столиком или стулом. В холодное время года можно сделать

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников