Отделка ванной плиткой своими руками

Отделка ванной плиткой своими руками

Как выбрать керамическую плитку

Ванная отделка плиткой считается экологически чистой,данное покрытие отвечает всем гигиеническим требованиям. Она имеет высокие гидроизоляционные и термические показатели.

Отделка ванной плиткой своими руками

Отделка ванной комнаты плиткой вокруг ванны: нюансы работ

Самой большой, но преодолимой проблемой, с которой обычно сталкиваются мастера при отделке ванной комнаты плиткой, является сама ванна – ее наличие в помещении оказывает влияние на технологию укладки кафеля. Если без нее кафель можно укладывать равномерно по всем стенам, начиная от самого низа пола, то при ее наличии технология изменяется следующим образом.

Отделка ванной плиткой своими руками

 Подготовка стен и пола ванной комнаты

Перед тем как укладывать плитку в ванной надо проверить насколько ровные стены и пол. Очень часто это помещение имеет очень ограниченные размеры и Вам естественно захочется максимально сохранить его объем. Приложите шнур отвеса к потолку у одной из стен.

Отделка ванной плиткой своими руками

Плитка для ванной: выбор качественного товара и технология облицовки

Самым подходящим материалом для облицовки стен и пола ванных, бесспорно, является керамическая плитка. Керамическая плитка для ванной комнаты имеет водонепроницаемую лицевую поверхность. Такое покрытие устойчиво к механическим воздействиям благодаря своей прочности. К тому же оно считается самым гигиеничным.

Отделка ванной плиткой своими руками

Что нужно учесть и какие материалы приобрести

Будем исходить из того, что с дизайном ванной комнаты мы определились – выбрали цвет и размер кафеля, рассчитали количество основной плитки, декоративных элементов и бордюров. Как это сделать, можно подробнее прочитать в статье «Сделайте правильный выбор керамической плитки, и каждое утро она будет вдохновлять вас на новые свершения».

Отделка ванной плиткой своими руками

Преимущества кафельной облицовки

Пространство под ванной, особенно если она устанавливается на каркас, имеет далеко не самый привлекательный вид. Чтобы не испортить дорогой ремонт, часто принимается решение закрыть этот участок с помощью декоративного экрана. В большинстве случаев не остается выхода, кроме как закрыть ванну плиткой.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры