Как узнать схему проводки в квартире

Как узнать схему проводки в квартире

Внесите в чертёж места подключения к сети приборов, выключателей

Речь идёт о месте подключения водонагревателей, стиральной, посудомоечной машины, приборов кондиционированию воздуха, систем электрического обогрева, «умного дома». Эти точки нужно отметить на черновом схематическом плане.

Как узнать схему проводки в квартире

Схема разводки электропроводки квартиры

Меняя электрику в квартире, нужно точно знать, где и какие электро точки будут установлены, поэтому начинать этот процесс нужно с разработки схемы электропроводки, и иначе быть не может. Невозможно приступить к монтажу без схемы, одно без другого невозможно, это знает любой профессиональный электрик.

Как узнать схему проводки в квартире

Схема проводки в панельном доме

В каждом доме проводка выглядит по-разному. Все зависит от давности постройки, от перекрытий, материала, из которого выполнены стены. Для того чтобы выполнить работы, связанные с заменой проводки в панельном доме, под рукой должна быть схема электропроводки квартиры.

Как узнать схему проводки в квартире

Типовая схема разводки электропроводки в квартире

комментариев 70 Добрый день! Сегодня Я раскажу об основных принципах и типовых схемах прокладки электрических кабелей и проводов по квартире или дому. В данных случаях определить места нахождения ихвизуально сложно, потому что применяется скрытая электропроводка, которая идет внутри бетонных стен или под штукатуркой.

Как узнать схему проводки в квартире

Как узнать схему проводки в квартире

Связанная с электротехнической оснасткой, для стиральной машинки, кондиционера. Располагают выключатели на расстоянии 0, потому что при открытой прокладке, дизайн. Если возможны скачки напряжения в сети. Электрического водонагревателя, разбилась одна лампочка

Пример составления схемы электропроводки в частном доме.

Питание в частном доме, как правило, приходит по воздушной линии 0.4 кВ. С опоры воздушной линии на вводной электрощит приходит фазный провод L и совмещенный нулевой защитный и рабочий PEN (однофазное питание).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников