Кладка из камня своими руками

Кладка из камня своими руками

Материалы, необходимые для каменной кладки

В строительстве существует градация кладочных камней на искусственные и натуральные (или природные). Искусственные изготавливают из бетона или керамики. Природные получают дроблением или распиловкой различных горных пород.

Кладка из камня своими руками

Кладка и сортировка бутового камня своими руками

После тогокак готов фундамент и вдоль планируемой каменной стены (забора или цоколя) будут натянуты маячныебечевки, означающие плоскость стены, нужно сделать предварительную сортировкукамня.

Кладка из камня своими руками

Кладка стен из бутового камня

Для выполнения бутовой кладки применяют камни природного происхождения с неправильной формой. Удобство использования данного материала заключается в том, что в условиях нехватки кирпича либо при его отсутствии, для строительства стен подвалов зданий, а также фундаментов могут быть использованы местные материалы.

Кладка из камня своими руками

Применение бутового камня в строительстве

Бутовый камень активно применяется в строительной и дорожной отрасли. Спрос на этот материал стремительно растет. И это неудивительно, так как натуральных материалов, имеющих подобные свойства и красивую текстуру, в природе больше не встречается. В лабораторных масштабах создать нечто похожее, ученые пока не смогли.

Особенности заложения бутового основания

Стандартно ленточный бутовый фундамент возводят 1,6 метров высотой с армированным поясом сверху. Если сделать хорошую песчаную подушку с дренажом или более солидный армируемый пояс – высоту можно будет уменьшить.

Кладка из камня своими руками

Бут – надежно, прочно и красиво

Бутовый камень являет собою обломки неправильной формы природного материала. Обломки могут отличаться по размеру – около 200-500мм и весу – 20-40 кг. Камень может иметь несколько природных оттенков: черный, белый, желтый и синий.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры