Ремонт старой железной крыши

Ремонт старой железной крыши

Виды и особенности выполнения ремонта крыши из металла

Большинство жилых и общественных зданий имеет покрытие из металла. К такому виду материла относится фальцевая кровля, металлочерепица и профнастил. Однако, наравне с достоинствами этого материала, имеются и недостатки.

Ремонт старой железной крыши

Обзор причин и способов ремонта течи в металлочерепичных, керамических, металлических листовых, мягких и шиферных крышах

Протечка кровли относится к аварийным ситуациям. Жить в доме, где после таяния снега или очередного дождя потолки и стены покрываются мокрыми пятнами, не только некомфортно, но и опасно.

Ремонт старой железной крыши

Подготовительный этап ремонта крыши

Прежде, чем начать ремонт кровли, нужно произвести оценку ее состояния. Сначала рекомендуется осмотреть изнутри, проверить состояние стропил и прочность настила в чердачном помещении. Только после этого можно приступить к осмотру внешней поверхности кровли.

Ремонт старой железной крыши

Ремонт фальцевой кровли: как сделать это правильно и эффективно

Рубрика: Любая кровля, будь то железная или деревянная, со временем приходит в негодность и нуждается в ремонте. Как правило, суть текущего ремонта фальцевой кровли, да и любой другой, сводится к замене проблемных мест (например, установке заплаток в тех местах, где появились трещины), их покраске или частичной замене отдельных кусков кровли.

Ремонт старой железной крыши

Ремонт крыши частного дома - терапия для крыши

Если кровля в той или иной степени износилась, то это не всегда означает, что необходимо менять ее полностью. Ремонт крыши частного дома – мероприятие, вполне достаточное во многих случаях. В зависимости от степени повреждений это могут быть или капитальные работы, или небольшая починка. Чем более старым является покрытие, тем больше сил и материалов придется потратить.


Зато после этого крыша отблагодарит вас, надежно прослужив еще многие годы.

Ремонт старой железной крыши

Подготовка стальной фальцевой кровли к проведению ремонтных работ

Перед началом работ необходимо тщательно подготовить поверхность металла, от этого зависит срок эксплуатации кровли до следующего ремонта.Подготовка эта осуществляетсяочищениемкровли от загрязнений метлой или щеткой со щетиной, поначалу пожестче,а потом помягче. Затем нужно очистить участки с коррозиейметаллическими щетками с последующей окраской этих мест. Наименьший уклон имеют желобы и разжелобки,поэтому они наиболее уязвимы для коррозии.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры