Отделка фасада короедом

Отделка фасада короедом

Откуда такое название?

Называется материал короедом потому, что при отделке вы можете получить что-то вроде дерева, поврежденного одноименными жуками. Возникает это из-за гранул, которые присутствуют в смеси, именно они и образуют рубцы. Что касается самого материала, то сохнет он быстро и защищать поверхность здания будет долгие годы. Шпаклевка короед не боится ни зноя, ни мороза.


Она устойчива к сырости и любым другим погодным изменениям.

Отделка фасада короедом

Отделка фасада дома штукатуркой короед

Основа штукатурки «Короед» - это мраморная крошка и цемент. Существует две разновидности этого материала – акриловые и гипсовые. Первые примечательны тем, что не требуют приготовления и продаются в готовом виде, нужно только подобрать необходимый цвет. Однако нанесение такой штукатурки требует особых умений, поэтому этот процесс лучше доверить профессионалам.

Отделка фасада короедом

Выбор декоративной штукатурки

Выпускаемая декоративная штукатурка короед для стен и фасадов имеет два вида упаковки: более дешевый в мешках (сухая смесь) и более дорогой в ведрах (готовая к применению). Готовая к применению смесь содержит синтетические наполнители — силикон или акрил. В сравнении с минеральными наполнителями сухой смеси, синтетические добавки придают штукатурке устойчивость к растрескиванию и пластичность. Это не означает, что материал, упакованный в мешки, будет растрескиваться и осыпаться.


При четком соблюдении инструкции по приготовлению рабочей смеси, результат не разочарует.

Отделка фасада короедом

Штукатурка фасада короедом.

Просмотров: 59 782 Комментариев: 0 Раздел: Фасады домов В данном разделе " Штукатурка фасада короедом " мы с вами по говорим о способах нанесения штукатурки, свойствах, плюсах и минусах штукатурки короед.

Отделка фасада короедом

Отделка фасада короедом

Штукатурка «Короед» – это декоративная обработка наружных и внутренних стен дома. Такая обработка включает отделку внутренних стен и фасада дома.

Отделка фасада короедом

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры