Строительство домов из сухого профилированного бруса

Строительство домов из сухого профилированного бруса

Какова особенность технологического процесса при производстве цельного сухого профилированного бруса?

В производстве используется лес зимней заготовки (сосна, ель) из северных регионов России. Бревна пропускают через специальный станок, чтобы получить обычный брус сечением 150*200 мм или 150*150 мм. Далее - на полученной заготовке делаются компенсационные пропилы по 2 сверху и снизу. Пропилы необходимы для уменьшения растрескивания заготовки в процессе сушки.

Строительство домов из сухого профилированного бруса

Проекты домов из бруса

Если Вам требуется построить дом из сухого профилированного бруса, и у Вас не имеется проекта, то Вы можете выбрать из тех типовых, которыми мы располагаем. Для этого нужно перейти в раздел: проекты домов из бруса.

Показатели сухого профилированного бруса

Наилучшим вариантом для строительства является сухой профилированный брус. Он в равной мере хорошо подойдет для возведения как дачных домов, так и домов для постоянного проживания. Изготавливается пиломатериал по ГОСТ 8486-86 из деревьев хвойных пород. При производстве не применяются клеящие составы, химические вещества, поэтому получаемый в результате строительный материал сохраняет все свойства экологичности и натуральности.

Сухой профилированный брус камерной сушки

Профилированный брус камерной сушки, как только появился на рынке в Москве, сразу стал серьезным конкурентом клееного профилированного бруса. Новый строительный материал обладает высокой экологичностью, позволяет легко и быстро собирать дома любой конфигурации и этажности, имеет высокие эксплуатационные характеристики и, что немаловажно – более низкую стоимость. Причем, строительство домов из сухого профилированного бруса становится намного выгоднее по многим параметрам.

Строительство домов из сухого профилированного бруса

Выбор материала для дома: сухой профилированный брус

На первый взгляд, причины, побуждающие выбрать такой материал не совсем очевидны. Многие владельцы не видят существенных различий между двумя разновидностями профилированного бруса: сухим или же естественной влажности. На самом деле, разница достаточно ощутима.

Строительство домов из сухого профилированного бруса

Строительство деревянных домов

Современный деревянный дом представляет собой экологичное жилье, органично сочетающее в себе лучшие славянские традиции зодчества и передовые технологии. Благодаря использованию природного материала, такие строения обладают высокой прочностью и надежностью, долговечностью и эстетической привлекательностью. Они отлично сохраняют тепло, обеспечивая уютное и комфортное проживание.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры