Внутренняя отделка стен на даче

Внутренняя отделка стен на даче

Отделка дачных домиков

Чтобы у Вас появилась дача, нужно просто ее построить. Каркасный дом обойдется недорого, выстроится быстро, а служить будет долго. Лет сто, как минимум. Правда, чтобы отдыхать за городом можно было бы с комфортом, необходимо сделать симпатичную внутреннюю отделку дачного домика.

Внутренняя отделка стен на даче

Обзор основных материалов

Финишные покрытия для стен, пола и потолков монтируются в загородном доме после укладки всех инженерных коммуникаций и проведения работ по утеплению поверхностей. Выбор подходящего материала стоит делать исходя из следующих факторов:

Внутренняя отделка стен на даче

Чем можно отделать стены внутри дома

Если вы собираетесь заняться отделкой стен внутри дачного дома из кирпича, в котором бываете редко и только летом, то использовать гипсокартон нельзя ни в коем случае, потому что он «не любит» влагу и перепады температур. Не стоит оклеивать стены обоями, т.к. они тоже могут не выдержать долгого периода без отопления. В этом случае больше всего подойдет отделка «мокрой штукатуркой» (описание ниже).

Внутренняя отделка стен на даче

Особенности выполнения отделочных работ с использованием вагонки

Обшивка стен вагонкой ни в чем не уступает отделке сайдингом или профлистом. Материал считается специалистами универсальным. У этой доски имеется паз и гребень. Кроме того, в зависимости от профиля у нее есть пласт. Ее конструкция обладает прекрасным внешним видом.


Она сможет надежно защитить здание от продувания снаружи. С ней не сравнится ни один отделочный материал, если рассматривать чистоту и экологичность климата внутри помещения.

Внутренняя отделка стен на даче

Гипсокартон, гипсоволокно

Это панели разного размера толщиной 9–12 мм с гипсовым наполнением, оклеенные с двух сторон специальным картоном или стекловолокном. Их использование позволяет получить при минимальных затратах ровные стены небольшого веса. Кроме того, гипсоволокно обладает повышенным показателем огнестойкости.

Внутренняя отделка стен на даче

Внутренняя отделка дачного домика недорого

admin 20 декабря 2014

Похожие статьи:

Vivacalze – белье и колготки для настоящих женщин Где можно узнать свежие новости о недвижимости? Анализ на гормоны щитовидной железы: особенности Ковры в интерьере дома и квартиры Сфера применения полиэтиленовых пакетов есть дом на даче, возраст около 25 лет, кирпичный, внутри стены отделаны, наверно просто, цементом и были поклеены обои (все это тоже делалось лет 20 назад). Сейчас обои, можно сказать, отвалились. Хочется сделать что-то простое и недорогое, так как это может быть промежуточный вариант.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников