Кладка газобетона первый ряд

Кладка газобетона первый ряд

Кладка первого ряда газобетона

Правильно выполненная кладка первого ряда газобетона сильно влияет на точную геометрию всего здания. Если первый ряд правильно положен, кладку последующих рядов будет вести значительно быстрее.

Кладка газобетона первый ряд

Кладка газобетона своими руками

Самый главный принцип правильного возведения стен из газобетона своими руками – выбрать газоблоки. Насколько теплым и прочным будет строение, зависит во многом именно от их качества. Самым верным решением будет приобретение блоков только от известных производителей. У «кирпичиков» из газобетона, которые сделаны полукустарным методом, нет абсолютной геометрии.


А она очень важна для качественной кладки.

Кладка газобетона первый ряд

Как класть газоблок на клей с мельчайшими подробностями процесса

Одним из основных отличий фундамента под кирпичную стену и газоблок является его глубина. В первом случае надо делать очень глубокий ров, ведь масса стены будет большая. В среднем, для возведения дома нужно углубиться на 150-170 сантиметров, чтобы не было просадки и стены никуда не расплывались. В случае использования инновационных материалов процедура подготовки основы  упрощается – достаточно 120 сантиметров, иногда меньше, в зависимости от этажности и толщины стены будущего строения.


Масса 1 кубического метра на 25-30% меньше, за счет чего давление на почву оказывается минимальное.

Кладка газобетона первый ряд

������������� � ������

Добрый день, читатели нашего блога. Итак, Вы переходите к следующему не менее важному , чем возведение фундамента, шагу — кладке стен из блоков, а точнее — кладке первого ряда блоков. Не важно, какой материал был выбран для стен вашего дома, многое из того, что представлено в данном разделе, может Вам пригодиться.

Кладка газобетона первый ряд

Укладка газоблоков: основные моменты при работе

Возвести любое строение можно в короткие сроки, если использовать такой строительный материал, как газобетон. Небольшой вес, легкость в обработке и большие размеры газоблоков – все эти свойства позволяют возвести дом своими руками в максимально короткое время.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников