Кладка перегородок из шлакоблока

Кладка перегородок из шлакоблока

Кладка шлакоблока: особенности и технология

Кладка шлакоблока похожа по принципу работ с кладкой любого другого строительного материала. Сам по себе шлакоблок имеет отличные свойства и характеристики.

Кладка перегородок из шлакоблока

Отделочные работы после возведения межкомнатных перегородок

После завершения кладки межкомнатных перегородок из пеноблоков готовую стену необходимо прогрунтовать перед штукатуркой. Это даст дополнительную гарантию, что нанесенная штукатурка не будет отслаиваться или осыпаться.

Кладка перегородок из шлакоблока

Перегородки между комнатами

Метки При строительстве дома или при перепланировке квартиры возникает вопрос об необходимости постройке перегородок между комнатами, из чего их делать, какие материалы использовать. Необходимо знать, что межкомнатные перегородки не несут нагрузку дома, они лишь формируют комнаты в рамках несущих стен, разделяя на отдельные комнаты внутреннее пространство дома.

Кладка перегородок из шлакоблока

Подготовительные работы

Кладка шлакоблоков осуществляется на фундамент, ширина которого должна как минимум соответствовать ширине шлакоблока, а лучше быть на 40-50 мм больше. Цоколь фундамента должен быть выровненным и обязательно гидроизолированным, поскольку в состав шлакоблоков входят материалы, плохо переносящие длительный контакт с влагой: шлак, песок, известь, зола.

Кладка перегородок из шлакоблока

Выбор качественного строительного материала

Пенобетонные блоки изготавливаются двумя способами. При неавтоклавном производстве материал может иметь неоднородную пористость, а это сказывается на качестве материала и его усадочных характеристиках. Со временем стена из пеноблока может дать до 3 см усадки на каждом метре. У автоклавного материала коэффициент усадки отличается в 10 раз от неавтоклавного аналога.

Кладка перегородок из шлакоблока

Устройство перегородок из пеноблоков

В последние годы в строительстве появился более современный и практичный материал – пенобетон и изготавливаемые из него пеноблоки, которые прекрасно подходят для устройства межкомнатных перегородок. Этот стройматериал обладает целым списком приоритетных качеств, он:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников