Декоративная штукатурка стен своими руками

Декоративная штукатурка стен своими руками

Виды декоративной штукатурки и техники её нанесения

В продаже есть множество материалов, предназначенных для стеновой отделки. Декоративная штукатурка по-прежнему занимает среди них особое место и считается одним из лучших, поскольку простота отделочных работ и эффектность конечного результата делают её отличным выбором. По сути, любой подобный материал изначально представляет собой некую пасту, которая должна наноситься на стены либо потолки. Она может использоваться и в роли основы для прочих материалов, и в качестве самостоятельной отделки.


Давайте разберёмся, что это за материал, чем он замечателен и как наносится декоративная штукатурка своими руками.

Использование специальных сортов штукатурки

Однако применение специальных инструментов не является единственным способом получения декоративного покрытия на поверхности стены при её финишной отделке. Существуют специальные сорта штукатурки, позволяющие создавать прекрасный и уникальный рисунок при оштукатуривании стен.

Декоративная штукатурка стен своими руками

Преимущество отделки зданий декоративной штукатуркой

Декоративная штукатурка это подходящий материал для дополнения ландшафтного дизайна любого садового стиля. Сегодня данный материал широко используется дизайнерами различных стран и континентов. Для человека, желающегоуникально украсить фасад своего дома, декоративная штукатурка станет одним из наиболее подходящих вариантов, т.к. имеет следующие преимущества:

Декоративная штукатурка стен своими руками

Фактурная штукатурка своими руками

Декоративные «прожилки» получаются при использовании пластикового шпателя. На высохшие два слоя грунтовки кистью наносим декоративное покрытие, спустя 10—15 минут торцевой частью шпателя проводим по стене, слегка прижимая.

Декоративная штукатурка своими руками

01.07.2017 Чтобы помещение стало уютным, недостаточно просто оштукатурить и побелить стены. Обычно, чтобы "добиться" нужной эстетики, клеят обои. Но обои, несмотря на свою красоту, а) отклеиваются; б) отсыревают; в) пачкаются; г) могут заплесневеть; и д) прекрасно сдираются механическим путем (не без помощи котов, собак и хомячков). Можно получить желаемый результат и другим путем - использовать декоративную штукатурку.


Она не отсыревает, не плесневеет и выглядит при этом очень своеобразно. Материал может имитировать:

Декоративная штукатурка стен своими руками

17.03.2015 Отделка стен обоями, даже самыми шикарными и дорогими, не удивит уже никого. Совсем другое дело обстоит с универсальным отделочным материалом – декоративной штукатуркой, которая наносится на стены не как основание под покраску или оклеивание обоями, а в качестве самостоятельного финишного покрытия.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников