Кладка перегородок из пазогребня

Кладка перегородок из пазогребня

Виды пазогребневых плит и их преимущества

Пазогребневая плита отличается от других подобных материалов наличием на торцах соединений типа «паз-гребень». Эта особенность дает возможность соединять соседние элементы, обеспечивая гладкость поверхности и прочность перегородки.

Кладка перегородок из пазогребня

Возведение перегородок из пазогребневых плит

Для того, чтобы возведение перегородок из пазогребневых плит было удачным и эффективным, а также обошлось без материальных и сырьевых потерь, необходимо выполнять работу по следующей схеме:

Кладка перегородок из пазогребня

Виды и свойства пазогребневых плит

Пазогребневые плиты бывают гипсовыми и силикатными. Первые выливают из строительного гипса с примесью пластифицирующих добавок. Для изготовления вторых используют негашеную комовую известь и кварцевый песок, смесь которых прессуют и выдерживают в автоклаве. Гипсовые плиты лучше удерживают тепло и не пропускают звуки, зато силикатные выдерживают более высокие механические нагрузки и меньше поглощают влагу.


Оба вида плит экологически чистые, поэтому отлично подходят для жилых помещений. Кроме того, эти материалы не горят, не выделяют вредных веществ, не гниют и не деформируются.

Кладка перегородок из пазогребня

Однослойные и двойные пазогребневые перегородки

Перегородки бывают как однослойные, так и двойные. Последние применяются для размещения громоздких коммуникаций, разделения отдельных жилых квартир и других случаях, требующих более высокой прочности и звукоизоляции.

Кладка перегородок из пазогребня

Монтаж перегородки из пазогребневых плит

возведение 09.06.2014 Для перегородок внутри квартиры гипсовые пазогребневые плиты (ПГП) — хорошая альтернатива кирпичу, пенобетонным блоками и гипсокартону.

Кладка перегородок из пазогребня

Укладка пазогребневых плит. Возведение перегородки.

Перед началом работы необходимо точно нанести разметку расположения будущей перегородки из пазогребневых плит. Нужно аккуратно произвести все замеры и сделать соответствующую разметку на стене. Определяемся с расположением дверного проема. Следует решить, какое место будет более удобно для двери.


Нужно учесть, что для образования дверного проема плиты необходимо пилить. Удобно будет, если плиты окажутся целыми с одной стороны проема двери. В этом случае можно сократить количество грязи и избежать лишней работы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников