Устройство внутренних перегородок

Устройство внутренних перегородок

Типы и виды внутренних межкомнатных перегородок

Перегородки разделяют дом на отдельные помещения. Основные требования, предъявляемые к ним, — экономичность, звуконепроницаемость и влагостойкость.

Устройство перегородок из пеноблоков

В последние годы в строительстве появился более современный и практичный материал – пенобетон и изготавливаемые из него пеноблоки, которые прекрасно подходят для устройства межкомнатных перегородок. Этот стройматериал обладает целым списком приоритетных качеств, он:

Виды и устройство межкомнатных перегородок

Если вы решили сделать в квартире перепланировку – снести старые стены и поставить новые перегородки, то один из вопросов, который вам надо будет решить, это из какого материала будут построены новые перегородки. Устройство межкомнатных или внутренних перегородок можно делать разными способами и из разных материалов. Перегородки могут быть кирпичными, деревянными, гипсокартонными, пазогребневыми, газобетонными, сделанными из пеноблоков, стеклоблоков и так далее.

Звукоизоляция межкомнатных перегородок

Мы часто сталкиваемся с необходимостью разделить большое помещение на более мелкие. При этом едва ли не первостепенное значение для новообразованных комнат имеет акустическая обособленность. Разделение происходит путем возведения новых капитальных или временных стеновых конструкций - перегородок. Именно о них, а точнее о способах повышения звукоизоляции межкомнатных перегородок и пойдет речь далее.

Устройство межкомнатных перегородок и их виды

Межкомнатные перегородки — стены, предназначенные для разделения квартиры или дома в пределах этажей на отдельные (индивидуальные) помещения.

Устройство внутренних перегородок

Устройство внутренних перегородок в каркасном доме

Перегородки в каркасном доме обязательно устанавливают на балки (лаги), никак не на пол, накат или подшивку. Существует три основных способа расположения перегородок по отношению к балкам перекрытия — между, поперек и непосредственно на них. Способ выбирается в зависимости от конструктивных особенностей дома и его планировки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры