Декоративная штукатурка своими руками видео уроки

Декоративная штукатурка своими руками видео уроки

Виды декоративной штукатурки для внутренней отделки стен

С учетом составляющих компонентов, из которых делается штукатурная смесь и получаемого конечного эффекта, мы можем выделить несколько ее разновидностей – фактурная, венецианская и структурная.

Декоративная штукатурка своими руками видео уроки

Виды декоративной штукатурки и техники её нанесения

В продаже есть множество материалов, предназначенных для стеновой отделки. Декоративная штукатурка по-прежнему занимает среди них особое место и считается одним из лучших, поскольку простота отделочных работ и эффектность конечного результата делают её отличным выбором. По сути, любой подобный материал изначально представляет собой некую пасту, которая должна наноситься на стены либо потолки. Она может использоваться и в роли основы для прочих материалов, и в качестве самостоятельной отделки.


Давайте разберёмся, что это за материал, чем он замечателен и как наносится декоративная штукатурка своими руками.

Декоративная штукатурка своими руками видео уроки

Преимущество отделки зданий декоративной штукатуркой

Декоративная штукатурка это подходящий материал для дополнения ландшафтного дизайна любого садового стиля. Сегодня данный материал широко используется дизайнерами различных стран и континентов. Для человека, желающегоуникально украсить фасад своего дома, декоративная штукатурка станет одним из наиболее подходящих вариантов, т.к. имеет следующие преимущества:

Декоративная штукатурка (видео уроки)

Предлагаю посмотреть несколько видео по декоративной штукатурке. Эти видео уроки по декоративной штукатурке помогут быстрее уловить суть самого процесса и сделать стены вашего дачного дома более красивыми.

Декоративная штукатурка своими руками видео уроки

Как создать эффект декоративной штукатурки своими руками

Если вы делаете ремонт кухни своими силами и при этом подходите к процессу творчески, вы обязательно захотите внести в интерьер что-нибудь оригинальное. Например, как-нибудь необычно отделать стены. Если ваш выбор – декоративная штукатурка своими руками, вы не только украсите свою кухню, но и скроете все неровности стен, если таковые имеются.

Декоративная штукатурка своими руками видео уроки

Подготовка стен для нанесения декоративной штукатурки

Старые обои и меловые покрытия удаляют, крашеные стены моют мыльным раствором. Поверхность стен необходимо очистить отгрязи, пыли и жира. Если стены кривые, то их необходимо выровнять, прочитать о технологии выравнивания можно в статье «Как выравнивать стены».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников