Малярные работы технология выполнения

Малярные работы технология выполнения

ГРУНТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

— важная операция в малярных работах. Она проводится для того, чтобы поры, которые присутствуют практически на любой поверхности (особенно это касается деревянных поверхностей), были закрыты. Кроме того, грунтовка создаёт более надёжное сцепление основного слоя краски с поверхностью материала.

Малярные работы технология выполнения

Состав технологических операций

Строительными нормами установлены три вида окрасок по качеству: простая, улучшенная и высококачественная и перечень технологических операций, которые необходимо выполнить, чтобы соответствующая окраска отвечала предъявляемымей санитарным техническим или эстетическим требованиям.

Малярные работы технология выполнения

Штукатурные, малярные работы механизированным способом

Ни для кого не является секретом значительная трудоемкость штукатурных и малярных работ. Разработка и внедрение специальных станций для нанесения штукатурного раствора или краски машинным методом существенно облегчила работу специалистов-отделочников.

Малярные работы технология выполнения

Технология выполнения обойных работ

Наклеивают обои на стены с помощью разных клеев, состав которых зависит от вида обоев. Поверхность стен должна быть выровненной с помощью штукатурки (бетонные и кирпичные стены) или путем обшивки деревянных стен фанерой (оргалитом) с прошпаклевкой швов. Влажность всех поверхностей должна быть: деревянных < 12%, а остальных < 8%. Бумажные обои на оштукатуренные стены наклеиваются после

Малярные работы технология выполнения

9.1. Малярные работы: виды.

Вид окраски (по качеству) устанавливается архитектурным проектом. В зависимости от назначения зданий и сооружений, а также от требований, предъявляемых к отделке, устраивают окраски, различающиеся по степени сложности и качеству:

Малярные работы технология выполнения

Малярные работы и специфика выполнения малярно штукатурных работ

Завершающим, и от того, одним из ключевых моментов ремонта помещений, являются малярные работы. В Москве выполнить их на высшем уровне смогут специалисты «Ремонт Актив».Наши мастера используют только профессиональные инструменты, материалы безупречного качества, благодаря чему отделочные работы превращаются в настоящее произведение искусства.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников