Арочный ангар из профнастила

Арочный ангар из профнастила

Самостоятельное возведение ангара из профлиста

Сейчас существует достаточно большое количество разновидностей ангаров, которые имеют самые разнообразные размеры, формы и области применения. Они приобрели столь большую популярность в разных областях, благодаря своей надежности, прочности, а также малому количеству времени, которое затрачивается на строительство. Ангары бывают бескаркасными, каркасными и комбинированными, которые приобрели в последнее время наибольшее распространение и популярность благодаря использованию в качестве покрытия профлист.

Арочный ангар из профнастила

Особенности арочного профнастила

Арочный оцинкованный профнастил – это невероятно гибкое сырье, которые используется в бытовых или промышленных условиях, для покрытия используется конструкция округлой или неправильной формы без углов. Ошибочно считается, что покрыть крышу круглого ангара можно и при помощи профнастила стенового, к примеру, с8 или 10, но такое решение задачи повлечет за собой сокращение срока годности металлического профиля, низкую прочность установки и стойкость к атмосферным разрушающим факторам.

Арочный ангар из профнастила

Строительство ангара из профнастила

На ангар из профнастила цена доступна за счет низкого расхода стройматериалов и минимального объема работ. Он возводится путем создания каркаса из металлопроката, который обшивается профнастилом. Для обшивки используется листовой материал толщиной 0,5-0,8 мм. Это обеспечивает достаточную жесткость при небольшом весе.


Дополнительно может быть выполнена теплоизоляция для использования строения в зимний период. Она производится современными материалами, такими как пенополистирол.

Арочный ангар из профнастила

Особенности арочных ангаров

При заказе арочного ангара важно понимать, что его преимущества проявляются только в случае площади, превышающей 500 квадратных метров. Если вам требуется хранилище меньшего размера, то будет выгоднее использовать конструкцию с прямой кровлей, имеющей один или два ската.

Арочный ангар из профнастила

Склад и ангар из профнастила: преимущества, технология строительства

Профнастил – это, пожалуй, самый широко используемый материал длямодульного строительства быстровозводимых зданий и сооружений, к которым относятся всевозможные бытовки, склады и ангары. Не счесть числа заправок, минимаркетов, производственных и складских зданий, построенных на основе профилированного листа.

Арочный ангар из профнастила

Ангар из профнастила: секреты быстрого строительства

Ангары – универсальные строения, которые предназначены для различных нужд: хранения материалов или оборудования, стоянки и обслуживания техники, размещения определенного оборудования. В предыдущие десятилетия в основном возводились капитальные ангары: из железобетонных плит или шлакоблока. В настоящее время предпочтение отдается быстровозводимым, каркасным, конструкциям, обшитым профлистом. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры