Монтаж натяжных потолков инструкция

Монтаж натяжных потолков инструкция

Необходимые инструменты

Возможно, кроме этого набора, пригодятся звукоизоляционные материалы, если над вами живут шумные соседи. Для этих целей прекрасно подойдут плиты минеральной ваты, которая закрепляется на базовое потолочное перекрытие с помощью шурупов и удерживается натянутыми синтетическими веревками. Веревки нужны, чтобы продлить срок службы утеплителя, поскольку он со временем слеживается и может отпасть.

Монтаж натяжных потолков инструкция

Инструкция по монтажу натяжных потолков: о технологии и не только

Определённую сложность представляет собой замер потолка сложной конфигурации, имеющего не только углы, но и закруглённые сегменты. Тогда прямолинейные и криволинейные участки замеряются отдельно, с нанесением координатной сетки. С лазерным дальномером – это дело нескольких минут.

Монтаж натяжных потолков инструкция

Секреты правильной установки натяжных потолков: нюансы, ценные рекомендации

Установка натяжных потолков — неплохое решение для городских квартир (особенно с низкими потолками). Они помогут создать ощущение воздушности, объемности пространства, при этом скроют изъяны и дефекты прежнего потолка, защитят его от протечек и шума с верхних этажей. И все это — без мусора и пыли. Кроме того, эти конструкции очень эффектно смотрятся.


Можно выбрать более чем из 300 их цветовых оттенков — с эффектами зеркала, ткани, дерева, мрамора, бархата, венецианской штукатурки, с простой ровной матовой поверхностью.

Монтаж натяжных потолков инструкция

Инструкция по монтажу натяжных потолков своими руками

В инструкции по устройству натяжных потолков отсутствуют пункты, указывающие на необходимость выноса из комнаты мебели перед началом проведения монтажных работ. Для того чтобы обезопасить все, что находится вокруг, достаточно воспользоваться прочной пленкой из полиэтилена. Выноса в другую комнату требуют лишь цветы и некоторые элементы интерьера, чувствительные к воздействию высоких температур. Это относится к случаям, когда планируется монтаж на потолок ПВХ-пленки.

Монтаж натяжных потолков инструкция

Инструкция по монтажу натяжных потолков своими руками. Подготовка, выбор инструментов, стоимость монтажа, меры безопасности. Видео и фото

Раньше монтаж натяжного потолка был доступен лишь профессиональным бригадам, которые имели свободный доступ к необходимому оборудованию и материалам. Сегодня же сделать натяжной потолок у себя дома можно своими руками.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников