Освещение комнаты с низким потолком

Освещение комнаты с низким потолком

Квартира или дом с потолками 2,65 м — повод не для грусти, а для более осмысленного выбора светильников

Низкие потолки — весьма распространенная проблема для обладателей городских квартир. Высота потолка 2,4 метра считается минимальной для комфортного проживания, и по завершении чистовой отделки примерно такую высоту могут получить владельцы квартир в типовых домах.

Освещение комнаты с низким потолком

Торговый домстроительный блог

Весьма трудно в комнате с низким потолком подобрать освещение. По периметру комнаты нужно распределить свет равномерно. Для достижения наилучшего эффекта, можно комбинировать боковое и верхнее освещение, это позволит визуально увеличить комнату и правильно распределить свет.

Освещение комнаты с низким потолком

1. Какую люстру для низких потолков выбрать

Освещение в комнате с низкими потолками зачастую предполагает использование встроенных светильников, ведь они не занимают драгоценной площади, не нагромождают комнату, при этом отлично освещают ее.

Освещение комнаты с низким потолком

Что делать с низким потолком: хитрые способы декора

Проблема низких потолков беспокоит многих. Они портят внешний вид квартиры и делают её визуально меньше. Кроме того, они оказывают неприятное воздействие на психоэмоциональное здоровье хозяев. Поэтому изменение интерьера с учётом низких потолков — необходимая мера. Мнение дизайнеров в этом случае единогласное — светлые оттенки, глянцевые (зеркальные) поверхности и мебель в стиле минимализм, классика или модерн.


Ничего лишнего.

Освещение комнаты с низким потолком

Потолочные люстры для низких потолков — оформляем правильно

В данное время ведется строительство хорошего жилья. Но множество стандартных проектов обустроено низкими потолками. Даже при стандартной высоте в 2,8 метра, при размещении подвесного потолка, возникает вопрос увеличения объема площади.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников