Оштукатуривание потолка

Разметка и грунтовка потолка

Само собой, первым делом мы должны все разметить. Сразу скажу важную вещь – маяки для потолка желательно ставить по свету. Если комната угловая, и в ней имеется 2 окна, то маяки ставим вдоль. Почему так?


Допустим, мы ставили 3 ряда маяков, где-то ошиблись, средний получился ниже (самый распространенный косяк). Если маяки стоят по свету, то эта оплошность, скорее всего, не будет заметна. Если же поперек – велика вероятность, что получится «шляпа».

Декоративная отделка потолка

Обычно потолок готовят под окраску. Но финишной операцией совсем не обязательно должна быть окраска. Например, для получения необычных по виду поверхностей может использоваться декоративная штукатурка на потолке (та же самая декоративная штукатурка Короед). Вариант такой отделки приведён на фото ниже:

Оштукатуривание потолка

Совет первый. Подготовка поверхности

Штукатуркананосится на подготовленную поверхность. Она должна быть предварительно очищенаот старого покрытия, грибка, если таковой имеется, и прочих загрязнений. Такиезагрязнения, как пыль, грязь, битум, жировые пятна выводят пескоструйнымаппаратом или струей воды под напором; скопления солей и копоти можно удалитьметаллическими щетками; для удаления слоя старой краски используютметаллические скребки, если они не помогают краску можно выжечь паяльной лампойили обработать специальной пастой. Если на потолке имеются различные дефекты ввиде ямок, трещин, выпуклостей, руст, то их необходимо заделать, чтобыполучилась целостная плоскость.

Оштукатуривание потолка

Особенности штукатурки на потолке

Первичное нанесение штукатурки на потолки — обязательный этап для многих способов отделки. Технология оштукатуривания потолков имеет несколько достоинств.

Оштукатуривание потолка

Процесс отделки потолка из гипсокартона

Прежде чем определить, как правильно штукатурить потолок из гипсокартона, необходимо разобраться с его конструкцией. Что собой представляет гипсокартон?

Оштукатуривание потолка

Технология штукатурки потолка

Если вы решили самостоятельно отремонтировать потолок при помощи штукатурки, тогда перед началом работ необходимо подготовить пространство и саму поверхность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры