Кладка наружных стен из газобетона

Кладка наружных стен из газобетона

Армирование под оконным проемом

Если ширина оконного проема более 1,80 м, то под предполагаемым окном в предпоследнем ряду блоков следует монтировать горизонтальную арматуру. Обозначаем на поверхности блоков планируемую длину оконных проемов. Длина арматуры должна быть длиннее оконного проема не менее чем на 0,5 м с каждой стороны.

Кладка наружных стен из газобетона

Кладка газобетонных блоков на клей и раствор

Андрей Дачник 13 сентября, 2016 Кладка наружных стен дома из газобетона ведется в соотвествии указаниями СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции" и рекомендациями СТО НААГ 3.1–2013 "Конструкции с применением автоклавного газобетона в строительстве зданий и сооружений. Правила проектирования и строительства."

Инструмент для кладки газобетона

Для облегчения укладки и ускорения процесса желательно иметь в своем распоряжении набор специальных инструментов, необходимых для выполнения этой работы. Среди таких инструментов следует отметить следующие:

Как правильно класть газобетонные блоки

Газоблоки укладываются намного проще, чем кирпичи или шлакоблок. Это объясняется наличием практически ровных поверхностей блоков. Даже при наличии небольших выступов или каких-то других изъянов, газоблоки легко выравниваются в одном ряду при помощи простых режущих инструментов, поскольку распилить его можно даже обычной пилой или ножовкой.

Кладка наружных стен из газобетона

Как класть первый ряд стены из газобетонных блоков?

Кладка стен из газоблоков начинается с углов постройки и продолжается по всему ее периметру. Но перед тем как приступить к кладке первого ряда, нужно уложить 1 или 2 слоя рубероида на фундамент для обеспечения гидроизоляции. Первый ряд газоблоков укладывают на цементно-песчаный раствор с соотношением 1:3 и толщиной до 3 см. После этого, используя специальный рубанок или шлифовальную доску, нужно удалить все неровности с первого ряда кладки.


Начиная с первого ряда, нужно внимательно контролировать высоту кладки, используя натянутый шнур-причалку и уровни.

Кладка наружных стен из газобетона

Перевязка однослойной стены из газобетона

Кладку наружных стен их газобетона можно выполнить в один (однослойная конструкция) или в два блока (двухслойная конструкция).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников