Монолитный каркас многоэтажного здания

Монолитный каркас многоэтажного здания

Строительство монолитных зданий и сооружений

Строительство сооружений из монолитного железобетона занимает лидирующие позиции в строительной отрасли. Данная технология используется при возведении жилых, административных зданий, торговых и офисных центров, гидротехнических и атомных сооружений. Можно выделить ряд преимуществ, которые монолитное строительство зданий имеет перед другими технологиями.

Монолитный каркас многоэтажного здания

Сборно-каркасно-монолитная строительная технология

Каркасно-монолитная строительная технология гарантирует высокую долговечность построек и прочностную надёжность зданий - допускается строительство в сейсмических районах до 10 баллов. Это обусловлено высокой жесткостью каркаса и монолитных межэтажных перекрытий, при этом несущая конструкция дома не имеет стыков и сварных соединений отдельных конструктивных элементов каркаса. Колонны переходят в перекрытия, перекрытия в колонны и так от фундамента до крыши. Каждый этаж собирает и несет только свою нагрузку. Количество этажей у каркасно-монолитных зданий может достигать 100 и более.


Для сравнения кирпичные строения ограничены по количеству возводимых этажей и имеют низкую сейсмическую устойчивость.

Монолитный каркас многоэтажного здания

Многоэтажное строительство

Строительство монолитных домов – это популярная современная технология возведения сооружений и зданий любой этажности. Усовершенствование строительной техники и материалов значительно упростило процесс монолитного домостроения, сделав его быстрее и экономичнее.

Что представляет собой монолитный каркас загородного дома

Монолитный загородный дом представляет собой жесткую пространственную решетку, объединяющую в себе монолитный фундамент, монолитные колонны и/или стены и монолитные перекрытия, состоящие из монолитного железобетона и связанные друг с другом арматурой.

Монолитный каркас многоэтажного здания

Монолитное домостроение

Монолитное домостроение определенно становится лидером среди строительных технологий в России. Упрощенные транспортная логистика и строительный цикл, минимизация затрат (нет необходимости иметь собственное производство железобетонных конструкций), эстетическая компонента (монолитное конструирование допускает в разы более интересные архитектурные решения как внутри, так и снаружи здания), дополнительные возможности для теплосбережения – все это монолитное строительство современности.

Монолитный каркас многоэтажного здания

Конструктивные системы и конструкции монолитных зданий

Новый сервис - Строительные калькуляторы online

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников